Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

1 июля 2016 года в Белоруссии прошла самая большая за всю историю деноминация денег.

BSSR

 

Это означает, что с ценников убрали целых ЧЕТЫРЕ НУЛЯ, а белорусы, наконец-то смогут пользоваться металлическими монетами, про которые подрастающее поколение и не слышало.

Вводятся в обиход монеты по 1, 2, 5, 10, 20 и 50 копеек, а, так же монеты 1 и 2 рубля (белорусских).


Обмен старых денег на новые, проводится по курсу 1 к 10 000. То есть, за 10 000 старых рублей, будут выдавать ОДИН новый рубль!


Президент Лукашенко взял под строгий контроль соответствие цен на товары и услуги в стране, обещая строго карать всех, кто попытается воспользоваться ситуацией.


История:


В августе 1994 года с белорусских купюр убрали ОДИН нолик. Деньги обесценились в 10 раз.
С начала 2000 года деньги Белоруссии обесценились еще в ТЫСЯЧУ раз. Тогда за тысячу старых давали ОДИН новый рубль.

Полезный совет: после деноминации 1961 года, в СССР появились зажиточные люди, которые заблаговременно запаслись металлическими деньгами. Эти деньги приравнивались в стоимости к новым деньгам и стоили реально в 10 раз дороже, чем до денежной реформы.

Оставить комментарий:

  • У берегов Одессы

    По всем центральным телеканалам Украины, только что прошел брифинг вице премьер министра (фух!) регионального развития ЖКХ, руководителя правительственной комиссии по (фух-фух!!) расследованию катастрофы 17 октября 2015г.

     

    Zatoka

     

     

    Трагедия на воде случилась под Одессой, возле устья Днестровского лимана. Катер «Иволга» перевернулся и затонул в километре (по НЕПРОВЕРЕННОЙ информации) от берега. Подробности о количестве спасшихся, о характеристиках катера и маршруте его движения от народа тщательно скрывают. Однако, суть не в этом.

     
  • Спасибо, Надежда!

    Мы не такая богатая страна, которая способна содержать бедных коррумпированных судей (П. Порошенко)

    Por1

     
  • Великая отечественная война - вопросов все больше!

    "Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной".
    /Сталин в телеграмме Гитлеру в декабре 1939г./

     

    СМИ  январь 2015:

    Глава МИД Польши Гжегож Схетына заявил, что немецкий концлагерь Освенцим на территории Польши в конце Второй мировой войны освобождали украинцы. "Это был Первый украинский фронт, и украинцы освобождали. Именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - отметил он, отвечая на вопрос о критике в СМИ в адрес Варшавы из-за того, что президента РФ Владимира Путина якобы не пригласили на торжества по случаю 70-й годовщины освобождения Освенцима.
    МИД РФ возмутили заявления главы МИД Польши о том, что "Освенцим" освобождали украинцы: Это антироссийская истерия! В заявлении также указывается, что до ноября 1943 года 1-й Украинский фронт назывался Воронежским, а до этого - Брянским. "Считаем, что надо перестать издеваться над историей и в антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто не пожалел своей жизни ради освобождения Европы", - подчеркнули в МИД РФ.

     

    VOVВ Википедии.Ру и сегодня можно прочитать в открытом изложении, что Вторая мировая война  началась усилиями «братской» Германии и СССР. Одна из первых жертв той войны, Польша, была подло атакована в сентябре 1939 года с двух сторон войсками этих стран.
     

    После совместного парада в Бресте, армии Вермахта и РККА СССР, предварительно поделив карту Европы (дополнения к пакту «Риббентропа-Молотова») по-деловому, с переменными успехами, повели наступление на другие независимые государства.
     

    Особенно мерзким и общеизвестным стало нападение СССР на маленькую Финляндию.

     
  • Сочи 2015. Сезон дождей.

    25 июня.

     

    "Из-за обильных дождей в Сочи и соседнем Адлере началось сильное наводнение. В городе введён режим чрезвычайной ситуации"

     
  • Украденное Рождество

    Как у нас?

    31 декабря отмечаем Новый Год от Рождества Христова. 6 января отмечаем Сочельник и окончание Великого Поста. 7 января отмечаем рождение Христа, от которого и пошло исчисление лет.
    А как у «них»?
    25 декабря Сочельник и ОКОНЧАНИЕ ПОСТА. Рождественская неделя. 31 декабря окончание рождественских празднований и встреча Нового Года от Рождества Христова.

     

    rojdestvoЛюбимый всеми, сказочный новогодний праздник год за годом вызывает теплые чувства у сотен миллионов людей всего мира. И никто, практически, не обращает внимания на то, что этот праздник для наших православных христиан, является дьявольским искушением и вором. Да-да, я не ошибаюсь – Новый Год украл у нас Чудо Рождества!

     

     

     
  • Герои завтрашних дней


    geroyГде-то больше года назад, мой кум, живущий в Москве, по скайпу каак заорёт: «У вас там ваще! У вас там Сашко Билый!» Я поинтересовался у него кто это такой, так как НИКОГДА ранее не слышал такого имени. Потом был Правый Сектор, захвативший власть в российской Украине и совершивший гос. переворот (набравший позднее на выборах около 1%), и многие прочие шизофренические повизгивания из столицы #рашизма…
    Прошел год и тот же кум в скайпе, побрызгивая рашисткой слюной, кричит: «У вас там мерзкая гадина завелась – Семенченко! Ты посмотри на его рожу!!!»
     

    А, знаете, уже за то, что #рашисты брызжут слюной на Семенченко, я его искренне люблю! Разумеется, лишь одному Господу ведомо как он воевал и чего стоит на самом деле, но … покажите мне список детапупов ВР Украины, получивших боевое ранение на передовой. Да и НЕ в ранении дело! Дело в символе Веры украинцев.

     
  • Президент выше Закона - цитата дня

    Президент выше Закона

    Президент Украины официально провозгласил себя выше Закона

     
  • Собака лает – караван идет

    Сегодня:
    22 декабря, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Киев с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встречи с руководством Украины. Запланирована совместная пресс конференция Президентов по окончании переговоров.

    Вчера:
    21 декабря, президент Украины Петр Порошенко проведел встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
     

    Завтра:
    23 декабря в Москве состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, сообщает сайт Евразийской экономической комиссии. Встреча пройдет в преддверии вступления в силу 1 января 2015 года Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

     

    vstrecha prezidentovЭти три новости прессы, как самое крутое пике цен на нефть или новости о падении курса рубля, могут уже сами по себе произвести эффект, разорвавшейся над Кремлём, бомбы. Даже, если в ходе объявленных мероприятий не будут приняты никакие принципиально важные решения, сама последовательность этих трех политических событий, является звонкой пощечиной для РФ.

     
  • Прогульщики в Законе

    После двух получасовых перерывов во время утреннего пленарного заседания Верховной Рады Украины, в 13 часов 26 минут 18 мая в среду (рабочий день в Украине), Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий досрочно прекратил работу парламента из-за недостаточного количества народных депутатов в сессионом зале.

    Detapupy

     
  • Добро пожаловать в Северную Корею!

    severnaya koreyaВ РФ вступило в силу постановление, которое предусматривает контролирование деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в Интернете. Таким образом, Роскомнадзору официально разрешено читать переписку в электронной почте, соцсетях и мессенджерах.

     

    Прощайте, дорогие мои одноклассники и «контактники», «мейл рушники» и прочие друзья из информационных интернет проектов РФ. Я не желаю вам зла. Я хочу надеяться, что не я стану причиной внезапного обыска и вашего ареста. Теперь любой неосторожный пост или личное моё письмо вам, может стать той последней каплей, которая переполнит чашу терпения доблестных защитников «русского мира».

     
  • Грузия - не Украина

    Комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Грузии, - 5 сентября 2016г.

    GruzyA

     
  • Узаконенная торговля с оккупантами (террористами)

    Торговля с оккупантами (террористами) обрела официальные фамилии заказчиков и исполнителей 

    узаконенная торговля с оккупантами