Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Блок Петра Порошенко выбрал(!) кандидата на должность премьера Украины,- Слон.Ру 24 марта 2016г.

561

Я не могу понять одного – почему грубейшие, наглые и откровенные нарушения Основного Закона Украины, КОНСТИТУЦИИ, не влекут за собой никаких последствий для главного нарушителя, который на данный момент официально является ее Гарантом.

Мало того, никакие средства массовой информации НИКАК не освещают эту вакханалию. Оправданием для такого положения вещей может быть только одно – наглая и жесткая ДИКТАТУРА в стране. Можно сказать, что правит страной, такой себе Пиночет с интеллигентными манерами, людоед с салфеткой вокруг шеи и вилкой в руках.

 

По Конституции, Украина это парламентско-президентская республика. Из смысла самого названия следует, что Власть в стране делится строго между вышеуказанными субъектами. Сам Президент не имеет права входить ни в какие партии и организации. Он обязан быть вне политических баталий, но править Государством, исходя из интересов всего народа, не смотря на политические взгляды его представителей. Это логично и ясно. Это – Закон!
 FLAGuk
В нарушение этого Закона, Президент не только является лидером ПАРТИИ своего имени, но напрочь уничтожает смысл парламентско-президентского правления.
- Президент Украины/Порошенко;
- Самая крупная фракция в Парламенте/Порошенко;
- Генеральный Прокурор/Порошенко;
- Планируемый на должность Премьер министра Гройсман/Порошенко;
- Назначает и снимает губернаторов/Порошенко;
- Главнокомандующий Вооруженными Силами/Порошенко;
- Конституционный Суд Украины ВНЕ Закона в связи с давним истечением сроков полномочий/Порошенко….
Это самые вопиющие факты, которые сейчас крутятся у ВСЕХ украинцев в головах. Разумеется, что все силовые структуры напрямую подчинены все тому же Порошенко. И эта ситуация не просто хроническая, она растет как снежный ком и ведет к полнейшей узурпации Власти в стране. Чем заканчивали все, без исключения, узурпаторы, мы знаем из исторических примеров, НО ведь и народы узурпируемых стран терпели слишком много горя.
Все это происходит на фоне лицемерия, тотального цинизма, ЗОМБИРОВАНИЯ с помощью патриотизма и Веры в стране победившего Майдана, воюющей с сильным и коварным внешним врагом.
А, может быть, все дело в том, что: «Почти половина украинцев (49%) знают, что в стране действует парламентско-президентская форма правления, свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова»(данные 2015 года) Может быть стоит рассказать украинцам про их Основной Закон и все изменится? Может быть, вместо очередного крика «Героям Слава», жителям страны с постоянно насилуемой Конституцией, захочется проорать что-либо конкретное и нужное Сегодня?

 

П.С. Как вообще можно избирать нового Премьера, если за отставку старого депутаты категорически отказались голосовать, а следующие голосования по регламенту, прописанному в Конституции, не раньше осени. Впрочем, какая там Конституция - партия Президента уже все решила.

Оставить комментарий:

  • Страсти дольнобойные

    Сегодняшняя новость звучит так:


    Кабмин должен собраться на экстренное заседание, чтобы принять принципиальное решение по транзиту российских фур, - Москаль, 14 февраля 2016г. 

     
  • Украденное Рождество

    Как у нас?

    31 декабря отмечаем Новый Год от Рождества Христова. 6 января отмечаем Сочельник и окончание Великого Поста. 7 января отмечаем рождение Христа, от которого и пошло исчисление лет.
    А как у «них»?
    25 декабря Сочельник и ОКОНЧАНИЕ ПОСТА. Рождественская неделя. 31 декабря окончание рождественских празднований и встреча Нового Года от Рождества Христова.

     

    rojdestvoЛюбимый всеми, сказочный новогодний праздник год за годом вызывает теплые чувства у сотен миллионов людей всего мира. И никто, практически, не обращает внимания на то, что этот праздник для наших православных христиан, является дьявольским искушением и вором. Да-да, я не ошибаюсь – Новый Год украл у нас Чудо Рождества!

     

     

     
  • У берегов Одессы

    По всем центральным телеканалам Украины, только что прошел брифинг вице премьер министра (фух!) регионального развития ЖКХ, руководителя правительственной комиссии по (фух-фух!!) расследованию катастрофы 17 октября 2015г.

     

    Zatoka

     

     

    Трагедия на воде случилась под Одессой, возле устья Днестровского лимана. Катер «Иволга» перевернулся и затонул в километре (по НЕПРОВЕРЕННОЙ информации) от берега. Подробности о количестве спасшихся, о характеристиках катера и маршруте его движения от народа тщательно скрывают. Однако, суть не в этом.

     
  • Почему погиб Заслуженный артист РФ Девотченко А.В.?

    devotchenkoСегодня, в информ агентствах РФ опубликована первая информация о причинах гибели Заслуженного артиста РФ Алексея Валерьевича Девотченко.

     

    О ГРАЖДАНСКОЙ позиции артиста свидетельствует то, что он официально заявил об отказе от всех наград в 2011 году. Он входил в Объеденный гражданский фронт в Санкт-Петербурге, являлся участником "Маршей несогласных", в свое время подписал обращение деятелей культуры с требованием отставки президента России Владимира Путина. Поддерживал Девотченко и Украину. В марте 2014 года вместе с другими кинематографистами он подписал обращение "Мы с Вами!".

     
  • Собака лает – караван идет

    Сегодня:
    22 декабря, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Киев с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встречи с руководством Украины. Запланирована совместная пресс конференция Президентов по окончании переговоров.

    Вчера:
    21 декабря, президент Украины Петр Порошенко проведел встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
     

    Завтра:
    23 декабря в Москве состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, сообщает сайт Евразийской экономической комиссии. Встреча пройдет в преддверии вступления в силу 1 января 2015 года Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

     

    vstrecha prezidentovЭти три новости прессы, как самое крутое пике цен на нефть или новости о падении курса рубля, могут уже сами по себе произвести эффект, разорвавшейся над Кремлём, бомбы. Даже, если в ходе объявленных мероприятий не будут приняты никакие принципиально важные решения, сама последовательность этих трех политических событий, является звонкой пощечиной для РФ.

     
  • Сочи 2015. Сезон дождей.

    25 июня.

     

    "Из-за обильных дождей в Сочи и соседнем Адлере началось сильное наводнение. В городе введён режим чрезвычайной ситуации"

     
  • И снова МВФ

    Международный валютный фонд так и не включил вопрос выделения транша Украине в повестку дня на 14 сентября. Соответствующие данные опубликованы на сайте МВФ.

    Lagrand

     
  • Президентско-Президентская Украина

    Блок Петра Порошенко выбрал(!) кандидата на должность премьера Украины,- Слон.Ру 24 марта 2016г.

    561

    Я не могу понять одного – почему грубейшие, наглые и откровенные нарушения Основного Закона Украины, КОНСТИТУЦИИ, не влекут за собой никаких последствий для главного нарушителя, который на данный момент официально является ее Гарантом.

     
  • Торговые войны

    Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на транзитные перевозки товаров из Украины в Казахстан теперь распространился и на Кыргызстан.

    Tranzit

    Кроме того, в России продилили действие указа о запрете на транзит в Казахстан до конца 2017 года.

     
  • Украина победила Россию

    В ночь на 15 мая крымскотатарская певица Джамала одержала победу для Украины в песенном конкурсе "Евровидение-2016".

    Dgamala1

     
  • Пусть все заплатят!

    В Госдуме РФ уже хотят выставить Германии счет за нападение на СССР

     

    Депутаты Госдумы предложили потребовать от Германии возмещения ущерба за нападение на СССР.
     

     

    Оценкой суммы, которую планируют предъявить в качестве обязательств по репарациям, займется специально созданная рабочая группа, во вторник, 3 февраля. Источник: http://censor.net.ua/n322853

     

    gazeta

     

    Судя по телеграммам, опубликованным в советских газетах 25 декабря 1939 года, советский народ был единодушен с немецким, в делах военных. В тексте мы чётко видим фразу: «Дружба народов Германии и Советского Союза, скреплённая кровью…». подписанную самим И.В. Сталиным. Никакой двузначности – речь идет о реально пролитой крови невиновных жителей суверенных европейских стран.

     
  • Блокада Донбасса теперь в Законе

    Совет Национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении перемещения грузов через линию столкновения.Блокада Донбасса теперь в Законе