Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

21 июля 2016 года: 
Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес окончательный приговор по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016, которые должны состояться в Рио-де-Жанейро.

rio

Реакция общества на данное решение была радикально неоднозначной. Совершенно неважно, кто конкретно виноват в создавшейся ситуации, но в результате, на Земле не осталось ничего, что бы не зависело от политиканства и глобальных противостояний различных лагерей, в которые загнали миллиарды жителей всех уголков планеты. Для полного понимания ситуации нужно вспомнить первые Олимпийские игры, когда на время их проведения, объявлялось полное перемирие, и останавливались все текущие, в это время, войны. Теперь же, любое соревнование, даже песенные конкурсы или футбольные баталии, зависят от политики и, соответственно, денег.

Rio1
Итак, на Олимпийских играх будут отсутствовать представители РФ. Если отбросить в сторону политическую составляющую, забыть про все, что не связано с чистым спортом, то это плохо.


Теперь вернемся к хозяйке Олимпиады-2016 – Бразилии.

Там, разумеется, не звучит фамилия путин, там нет претензий к странам-соседям, там не ведутся захватнические войны, но… что мы знаем об этой стране?


Узурпация власти и тотальная коррупция, массовое обнищание народа и свержение Президента, многомиллионные демонстрации протеста и огромная дыра в бюджете – это часть того, чем сегодня «славится» хозяйка чемпионата. Общепризнано, что Бразилия сегодня переживает самый серьёзный политический и экономический кризис с 30-х годов. Казалось бы, ну как можно в таких условиях вытаскивать из карманов людей миллиарды долларов для проведения увеселительных мероприятий?

Rio2


Затраты на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро на 51% превысили бюджет.


Бразильская олимпиада, с предварительным затратами в $4,6 миллиарда, грозит превзойти по расходам Лондон-2012 и Сочи-2014, говорится в отчёте Оксфордского университета.

Перерасход средств более чем в $1 млрд происходит тогда, когда Бразилия едва ли может себе это позволить, учитывая, что страна переживает свой самый серьезный экономический и политический кризис со времен 1930 гг., а Рио-де-Жанейро особенно сильно пострадал от рецессии

(ведущий исследователь бизнес-школы Оксфордского университета Бент Флайберг)

Что бы не быть голословным, приведу навскидку несколько сообщений прессы, описывающих ситуацию, которую можно назвать очень ПЛОХОЙ, для проведения Олимпиады-2016 в Бразилии:

14 марта 2016

В крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу в массовом митинге с требованием отставки президента Дилмы Русеф приняли участие 1,4 миллиона человек, сообщили правоохранительные органы города.
Акции протеста прошли в воскресенье по всей стране. По некоторым подсчетам, в 150 населенных пунктах на улицы вышли свыше 3 миллионов человек.
Участники акций протеста обвиняли Русеф в провальной экономической политике, вылившейся в рецессию, а также в причастности к коррупции.

Май 2016

верхняя палата парламента Бразилии поддержала импичмент президента. Дилму Руссеф считают причастной к коррупционным скандалам и махинациям с госсредствами. На изучение обвинений у сенаторов есть полгода. После чего им предстоит решить, останется Руссеф на посту или нет.

11 июня 2016

Манифестации в поддержку Дилмы Руссефф, временно отстраненной от должности президента Бразилии, прошли в десятках регионов страны. Многие несли плакаты "Долой Мишела Темера". Он сейчас исполняет обязанности(!) главы государства.

21 июля 2016 Вчера (!!!)

Полиция Бразилии арестовала 10 подозреваемых в подготовке терактов на Олимпиаде.

Rio3

Мало похоже, что настоящий олимпийский дух спортивного праздника витает сейчас над столицей грядущей Олимпиады. Тут уж точно никому нет дела до участия или не участия РФ в грядущем шоу, которое опустошает и без того пустые закрома латиноамериканской страны. Можно сказать, что и для самих бразильцев Олимпиада-2016 – ПЛОХАЯ Олимпиада. А для чего, в таком случае, это все нужно? Ответ можно с уверенностью озвучить прямо сейчас. Богатые мира сего станут чуть-чуть богаче, а бедные – чуть беднее. Простой логический вывод напрашивается сам - спортсмены нынешних дней нужны только для того, что бы делать деньги и продвигать политические амбиции, отвлекать народы от реальных проблем и создавать иллюзию того, что все на планете идет правильным и хорошим путем. Это и есть самое плохое, во что могли превратиться игры Богов Олимпа, и это, к сожалению, уже ничем не изменить.

Оставить комментарий:

  • Мы другие

    Завораживают своей фантастичностью современные новости. Создается полное ощущение, что мои соседи и знакомые живут в обычном, людском мире, а вот в новостях пишут про нереальные, фантастические будни ДРУГИХ людей, с другими мозгами, логикой и восприятием. Возникает ощущение, что мы никогда не станем похожими друг на друга и, соответственно, не поймем смысл того, как средства массовой информации превратились в бесконечное соревнование фантастов и утопистов.

     
  • Арест Насирова - спланированное безумие

    Арест Насирова и других «безымянных героев» власти.

    Активисты продолжают митинг под стенами Соломенского райсуда, где сегодня проходило судебное заседание по делу отстраненного от должности председателя ДФС Романа Насирова.

    Арест Насирова - спланированное безумие

     
  • Этот загадочный ГАЗ Украины

    UkrGAZ1

     

    Газовая мозаика в паре строчек или как 1грн. 56 коп. превращаются в 7грн. 19 копеек?

     
  • Сирийские фрукты для РФ

    22

    На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

     
  • Грустный Гимн - петиция

    На сайте президента Украины зарегистрирована петиция, автор которой предлагает Петру Порошенко изменить первые строчки национального гимна. Автор считает вступительные строки «депрессивными». 31 августа 2016г.

    Gymn

     
  • НБУ и ВВП - что общего?

    Анекдот: «Так как продавцы постоянно приписывают новые циферки на ценниках, гражданам должны разрешить приписывать циферки на купюрах!»

    grivnya

     

     

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ:

    - НБУ прогнозирует рост золотовалютных резервов до $19,6 млрд в 2016 году;

     

    - Украина планирует в 2016 году получить порядка 10 млрд. долларов кредитов;

     
  • "Мы за мир ведем войну?" - статья, которая заставляет прослезиться душу!

    Сегодня утром прочла статью, которая потрясла истинным желанием автора открыть глаза массам! Читая ее, я все думала, неужели людям так сложно понять что происходит на самом деле? Или же народ в край очерствел? Или же, несмотря на все жизненные трудности, встречающиеся им на пути, они готовы до последнего сидеть в своей "СТАБИЛЬНОСТИ"? 

     
  • Ватники

    А вот некоторые люди обижаются, что их называют «ватники». Некоторые сильнее, некоторые по-философски, большинство - с грязными ответными ругательствами и угрозами…

     
  • Зачем корове седло?

     

     

    BEZVISA

     

    Украинская власть, «не щадя живота своего», идет на огромные жертвы во имя святой цели – открытия безвизового режима с Евросоюзом.

     
  • Выборы в 21м веке или «А ну отдай мой каменный топор!»

    Помнится шокирующая, сюрреалистическая картинка – въезжаю я на своей «копейке» со стороны Ростова в Таганрог по трассе «Одесса-Ростов». Ноябрь, легкий снежок, сколько хватает глаз - грязище и разруха серо-черных тонов, 1994й год. А над всем этим, перед въездом в город огромный плакатище: «Таганрог 21й ВЕК!» без каких либо подробностей и пояснений. Думается мне, что и сегодняшняя картинка не слишком отличается от тогдашней, хотя не бывал в тех краях давненько.

     
  • Что в РФ хорошо?

    Абстрагируясь от личных симпатий и привязанностей, попробую с научной точки зрения разобраться – что хорошо в РФ и почему? Как не раз озвучивал незыблемый постулат российской мысли М. Задорнов: «то, что русскому хорошо, то немцу смерть» Впрочем, это, может просто такое озвучивание древних мудростей, адаптированное для российских обывателей?

    Что же русскому хорошо? - исходя из задорной пропаганды «тупых америкосов» и «гейропейцев»?

     
  • Тихо сам с собою... или решения Госдумы РФ

    «24 июня президент России Владимир Путин предложил Совету федерации отменить принятое ранее постановление о разрешении использования Вооруженных сил РФ на территории Украины» (источник - новости).

     

    Прошло не так уж и много времени с момента дружного «одобрямс» Думой РФ довольно провокационного и достаточно наглого закона, позволяющего в любой момент ввести российские войска на территорию суверенной Украины.