Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

социальная несправедливость

Социальная несправедливость, это...

 Что мы знаем о социальной несправедливости?

Социальная несправедливость, это -


1% населения планеты заработал в 2017 году 82% всего капитала.


8 богатейших людей мира имеют столько же накоплений, сколько 3 500 000 000 беднейших людей!


К открытию очередного экономического форума в Давосе, международная организация «Oxfam» опубликовала шокирующий доклад о том, как обстоят дела со справедливостью у людей планеты Земля. А дела, на первый взгляд, обстоят замечательно. Правда не у всех, а у каждого сотого представителя людского сообщества. В прошедшем году, например, «родилось» рекордное за всю историю количество долларовых миллиардеров:


Каждые два дня в 2017 году появлялся новый долларовый миллиардер.


Состояние 1% людей выросло за год на 762 миллиарда долларов.


Состояние половины населения Земли, в то же время, не изменилось никак.


Социальная несправедливость, это -


Что говорит о «буме миллиардеров» директор «Oxfam» Винни Бьянима:


Людей, которые шьют одежду, собирают мобильные телефоны или выращивают еду, эксплуатируют, чтобы обеспечить поток дешевых товаров и увеличить доходы корпораций и богатых инвесторов, это — симптом не процветания, а провала экономической системы.

По подсчету Oxfam, директор одного из пяти крупнейших модных предприятий за четыре дня зарабатывает столько, сколько рабочий швейного цеха в Бангладеш заработает за всю свою жизнь.

Когда мы видим, что глава такой компании как Sanofi меньше, чем за день, зарабатывает столько, сколько средний французский рабочий зарабатывает в год, мы понимаем, что все перевернуто вверх дном. Одни люди производят богатства, а другие безудержно обогащаются, - представительница Охfam Манон Обри в интервью RFI

Далее она приводит наглядные доказательства своих слов:


— Сегодня компании вышли на рекордный уровень богатства после кризиса, дела у них идут очень хорошо. Экономика чувствует себя лучше, но богатства достаются очень небольшому числу человек.


Во Франции число живущих за порогом бедности выросло на 1,2 миллиона человек за последние 20 лет. Неравенство не уменьшается из-за того, что в мире становится больше богатств. Все наоборот, к сожалению.

Социальная несправедливость, это -


Согласно прошлогоднему исследованию «Охfam» -
ВОСЕМЬ богатейших людей мира обладают в совокупности капиталом в 426 миллиардов долларов, что приравнивается к состоянию беднейшей половины человечества (3,5 миллиарда человек).


Социальная несправедливость, это -


Исходя из правила, что нехорошо считать чужие деньги, можно было бы и не замечать неадекватные расходы одного из представителей «семейки» мировых долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ, но… Главнокомандующий воюющей (с его слов) армии, Президент нищей страны, вымаливающей и принимающей подачки от всего мира, Гарант Конституции государства, в котором отсутствуют сотни километров ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ, потратил в ходе своего новогоднего семидневного отдыха на арендованном экзотическом острове пол миллиона долларов!


Угол Зрения: Патриот №1 Украины или элементарное уважение к своей стране.

Может быть, это не просто его деньги? Может быть, это деньги, которые так или иначе относятся к благосостоянию его бедной родины, где хороший месячный доход исчисляется парой сотен долларов, родины, где он побрезговал, даже, отдохнуть?

{youtube}BOh04DRjoNQ{/youtube}

 

Оставить комментарий:

  • Марсиане на улицах Одессы или о чём плачут последние новости

     Ах, Одесса – жемчужина у моря!

     Ах, Одесса – ты ж знала много горя…

    Необыкновенно нереальные события последних месяцев в Украине получили весьма интересные отклики в самом свободолюбивом и огромнонациональном городе у моря.

     
  • Правила Дорожного Движения для военных

    Сразу скажу, что всё изложенное – моё личное ощущение и видение современной армии, но, я - кадровый офицер запаса Советской Армии и моё мнение не «свысока».

     
  • Дважды герои Брестской крепости или кто начал Вторую мировую войну

     

    1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Не правда ли?
    Открываем, вполне одобренную Кремлём, Википедию.Ру и освежаем память.


    Википедия.Ру:

     

    агрессия нацистской Германии против Польши и вольного города Данцига 1 сентября 1939 года, послужившая началом Второй мировой войны, сопутствующая ей агрессия германского сателлита Словацкой республики, разгром ими польских войск, а также нападение Советского Союза на территорию Польской республики 17 сентября 1939 года и последовавший за этими событиями раздел и аннексия территории Польши между Германией, Словакией, Советским Союзом и Литвой…

     

     
  • Этот загадочный ГАЗ Украины

    UkrGAZ1

     

    Газовая мозаика в паре строчек или как 1грн. 56 коп. превращаются в 7грн. 19 копеек?

     
  • Арест Насирова - спланированное безумие

    Арест Насирова и других «безымянных героев» власти.

    Активисты продолжают митинг под стенами Соломенского райсуда, где сегодня проходило судебное заседание по делу отстраненного от должности председателя ДФС Романа Насирова.

    Арест Насирова - спланированное безумие

     
  • Сирийские фрукты для РФ

    22

    На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

     
  • 7 ноября - Великий Октябрьский Фейк

    1917.2Великий Октябрь, Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, «Великая российская революция» и многие другие «Великие» эпитеты события октября 1917 года настолько прочно укоренились в нашем сознании, что почти никому и в голову не приходит открыть «азбуку» в виде простейшей Википедии.Ру и прочитать открытую и доступную информацию. Основные постулаты незыблемы и совершенны настолько, что полнейший абсурд сегодняшней российской идеологии не подвергается, в большинстве своём, ни малейшему сомнению.

     
  • Что в РФ хорошо?

    Абстрагируясь от личных симпатий и привязанностей, попробую с научной точки зрения разобраться – что хорошо в РФ и почему? Как не раз озвучивал незыблемый постулат российской мысли М. Задорнов: «то, что русскому хорошо, то немцу смерть» Впрочем, это, может просто такое озвучивание древних мудростей, адаптированное для российских обывателей?

    Что же русскому хорошо? - исходя из задорной пропаганды «тупых америкосов» и «гейропейцев»?

     
  • Мы другие

    Завораживают своей фантастичностью современные новости. Создается полное ощущение, что мои соседи и знакомые живут в обычном, людском мире, а вот в новостях пишут про нереальные, фантастические будни ДРУГИХ людей, с другими мозгами, логикой и восприятием. Возникает ощущение, что мы никогда не станем похожими друг на друга и, соответственно, не поймем смысл того, как средства массовой информации превратились в бесконечное соревнование фантастов и утопистов.

     
  • Тихо сам с собою... или решения Госдумы РФ

    «24 июня президент России Владимир Путин предложил Совету федерации отменить принятое ранее постановление о разрешении использования Вооруженных сил РФ на территории Украины» (источник - новости).

     

    Прошло не так уж и много времени с момента дружного «одобрямс» Думой РФ довольно провокационного и достаточно наглого закона, позволяющего в любой момент ввести российские войска на территорию суверенной Украины.

     
  • Социальная несправедливость

    социальная несправедливость

    Социальная несправедливость, это...

     
  • Зачем корове седло?

     

     

    BEZVISA

     

    Украинская власть, «не щадя живота своего», идет на огромные жертвы во имя святой цели – открытия безвизового режима с Евросоюзом.