UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Ремонт квартиры под ключ от компании "Северный Бастион"

сайт с полезными статьями: ремонт квартир

 

Как наносить жидкие обои на стены – преимущества отделочного материала

zhidkie oboiВ зависимости от наполнителя стены с покрытием из жидких обоев могут иметь самую разнообразную фактуру, а широкая цветовая палитра достигается, благодаря добавлению специальных красителей.


Жидкие обои с текстильными добавками будут смотреться на стене, как драпировка или как настоящие тканевые обои. Для украшения, в них также могут быть добавлены золотистые или серебряные нити, минеральные блестки и другие декоративные материалы.


Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об инструменте. Жидкие обои наносятся при помощи валика, шпателя или пневматического распылителя. В результате получается однородная шершавая поверхность.

Посредством жидких обоев хорошо замаскируются мелкие трещины, неровности и даже кривые углы. Этим они выгодно отличаются от многих других видов обоев, которые требуют тщательной подготовки поверхностей под наклейку.

Перед нанесением жидких обоев поверхность стены необходимо очистить от загрязнений, в случае поражения грибком — обработать антисептиком, а затем просушить. Можно, и загрунтовать – с помощью грунтовки или же простой водоэмульсионной краски. Не стоит наносить светлые обои на темную основу, она может проявиться.


Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об температурно-влажностном режиме в месте проведения работ. Температура в помещении, где производятся работы, должна быть не менее +10 °С. Время полного высыхания стен, после нанесения обоев зависит также от влажности внутри помещения. Но в любом случае не должно быть более трех дней. При разведении смеси водой важно соблюдать указанные пропорции и тщательно размешивать ее до однородной консистенции.

Интересную фактуру стенам можно придать, если использовать, а рельефный валик. Рисунок наносится методом накатки — это похоже на то, как хозяйки раскатывают тесто. Из густой смеси можно выполнить лепнину и другие рельефные украшения.


Жидкие обои экологичны, не выделяют вредных веществ, не впитывают запахи и не притягивают пыль, негорючи. То есть, отвечают практически всем нормативам санитарной и пожарной безопасности, предъявляемым к отделочным материалам. К тому же повышают уровень тепло - и шумоизоляции помещения. Жидкие обои не отклеиваются, не «пузырятся» и не трескаются, им нестрашна небольшая деформация стен вследствие естественной осадки дома. Жидкие обои долговечны и благодаря, высококачественным красителям, практически не выгорают на свету.


Жидкие обои в любой момент можно убрать со стены, хорошенько размочив их при этом. А затем эту смесь использовать еще несколько раз – главное, чтобы в ней сохранилось достаточное количество клея. Также без труда можно обновить отдельный участок поверхности, подвергшийся загрязнению. Правда, в этом случае следует тщательно проверить цвет перед новым нанесением. Неиспользованные остатки или смесь, снятую со стены, хранят в замороженном виде.


Поверхности жидких обоев не потребуют специального ухода. По мере надобности их пылесосят, а небольшие загрязнения удаляют обычным школьным ластиком.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как выбрать корм для аквариумных рыб?

    korm dlya ribКак только начинающий аквариумист приобретает аквариум и начинает за ним ухаживать, возникает вопрос о том, чем кормить его обитателей. И если ранее как лучший корм для аквариумных рыб воспринимались личинки насекомых, собранные на берегу водоема, то современные зоомагазины предлагают отменный выбор товара в данном сегменте. Это освобождает аквариумиста от мучительного и затратного по времени поиска еды для своих рыбок.

     
  • Рушники или как создать домашнюю магию

    рушникУбранство дома, гостеприимство и традиционность – все эти элементы повседневной жизни имеют долгую историю. Занавеси, подзоры, рушники украшали жилище наших предков задолго до прихода первых христианских миссионеров. Поэтому богатое языческое прошлое сыграло решающую роль в выборе мотивов и символов и по сей день украшающих стилизованные под этнику элементы домашнего декора.

     
  • Какая стоимость фотоэпиляции

    стоимость фотоэпиляции

    Какая стоимость фотоэпиляции, - вопрос, который волнует очень многих представительниц прекрассного пола. Ведь эта новейшая услуга позволяет наиболее комфортно избавиться от лишнего волосяного покрова. Сколько стоит, и какие ее виды бывают, мы и поговорим в нашей статье.

     
  • Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рацион?

    Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рационМножество девушек и женщин стремятся к идеальной фигуре, истощая себя диетами и пытаясь сбросить несколько килограмм. Секрет хорошей фигуры и привлекательного внешнего вида на самом деле прост. Здоровое питание и тренировки – то, что поможет достигнуть поставленной цели.

    Но девушки часто допускают одну и ту же ошибку. Представьте ситуацию: вы желаете сбросить пару килограмм и садитесь на диету, через некоторое время вы получаете желаемый результат и забываете о правильном питании. В итоге – вы возвращаетесь в прежнюю форму (и это в лучшем случае). Как решить подобную проблему? Достаточно просто. Не стоит прибегать к диетам, которые требуют свести к минимуму приёмы пищи, либо же постоянно есть морковь, запивая ее кефиром. Это негативно отразится на вашей фигуре и самочувствии. Решение – сделайте свой рацион сбалансированным.

     
  • Что такое ИБП - азы

    BBP

    Без техники как без рук. Представьте, что у вас неожиданно отключили свет. Такие случаи происходят, как всегда, не вовремя. Например: вы печатаете годовой отчёт, и резко экран гаснет. А после осознания ситуации, оказывается, что документ вы забыли сохранить, а завтра последний день сдачи. Жизненно? Как вы думаете, что случилось с файлом? Да, верно. Он исчез. Отсюда вывод напрашивается сам собой: без электричества представить жизнь человека трудно, не говоря уже о предприятиях или целой корпорации. Но вот тут кроется загвоздка. Немногие люди разбираются в технике. А если потребуется заменить мощного агрегата? Возникает потребность в вызове специалиста.

     
  • Черные женские купальники - в чем преимущества?

    cherniy jenskiy kupalnikДавно в прошлом осталось мнение о том, что черные купальники непригодны для отдыха на жарком солнце. Современные изделия из качественной ткани выглядят очень стильно и при этом хорошо пропускают воздух, позволяя коже дышать.

    Черные женские купальники очень быстро высыхают на солнце, что дает им еще один плюс в сравнении с изделиями любых других цветов. К тому же черный помогает визуально сделать фигуру стройнее и изящнее. Вы можете сами сравнить, как будет выглядеть ваше тело в купальнике одного фасона в белом и черном цветах.

    Кроме всего прочего, черные купальники идут женщинам с любым цветотипом. Как и маленькое черное платье, они подчеркивают красоту загара и делают более привлекательной белую аристократическую кожу. Так что, выбирая такое изделие, вы никогда не закинете его на дальнюю полку шкафа, а будете использовать как свою любимую одежду для пляжа.