UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

sloyatsya nogtiРасслоение ногтей – это довольно частая проблема. У кого-то ногти слоятся постоянно, у кого-то ограничиваются осенне-весенним периодом, когда организм испытывает дефицит витаминов и других веществ.

 

Почему расслаиваются ногти?

1. Недостаток в организме таких веществ как: магний, кальций, сера, железо и кремний, цинк.

2. Недостаток в организме белка.

2. Воздействие агрессивных моющих веществ и длительные контакты с водой.

3. Наследственность.

Советы, которые могут предотвратить расслоение и помочь забыть про данную проблему:

1. Первостепенным фактором является полноценное питание. Необходимо восполнить недостающие микроэлементы, в идеале получая их вместе с пищей. В крайнем случае, можно воспользоваться синтетическими витаминами и биодобавками.

2. Не лишним будет пользоваться хозяйственными перчатками при уборке и сократить контакт рук с моющими средствами и водой. В случае если выполнение этого условия не представляется возможным, необходимо покрывать ногти специальными укрепляющими эмалями, которые хоть как-то защитят их от внешнего воздействия.

3. Не стоит пользоваться ногтями для того, чтобы отскрести нагар со сковородки, либо в качестве отвертки, чтобы поддеть шуруп.

4. При опиле ногтей необходимо сверху обрабатывать торцы ногтя полировочной пилкой, как бы скрепляя между собой слои ногтя.

5. Желательно попробовать укрепить ногтевые пластины, делая ванночки. В их состав может входить: соль, желатин, йод, лимонный сок, капсула с ретинолом.

6. Очень полезным действием будет регулярное использование масла для ногтей. Вовсе необязательно покупать готовое масло, вместо него можно использовать любое, какое есть в доме, например, оливковое, масло зародышей пшеницы, капсулы с витамином Е.

7. Обязательно нужно давать ногтям отдых между покрытиями лаком, тем более, гель-лаком и наращиванием.

8. Можно воспользоваться такой услугой как запечатывание ногтевой пластины, ногти полируются с помощью пасты, которая создает защитную пленку на ногтевой пластине в течение 14 дней. Но это скорее косметическая процедура, нежели восстанавливающая.

 

Благодаря регулярному уходу и бережному отношению к рукам, можно предотвратить расслоение ногтевой пластины, а также качественно улучшить ее состояние, получая крепкие, гладкие и блестящие ногтевые пластины, которыми поистине можно будет гордиться.

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как подготовить организм к беременности?

    kak-podgotovitsya-k-beremennostiПодготовка организма к беременности

     

    Согласно рекомендациям специалистов Центра репродуктивной медицины, подготовка к беременности должна занимать важное место в жизни каждой женщины. От того, насколько ответственно она отнесется к себе, во многом зависит здоровье ее будущего ребенка. Это относиться как женщинам, которые планируют беременность естественным путем, так и к тем, кто собирается прибегать к протоколу ЭКО в клинике репродуктивной медицины.

     
  • Спортивное питание для похудения - что это?

    Правильное спортивное питание для похудения

    sportivnoe pitaniyeВ преддверие пляжного сезона практически каждый человек задумывается о состоянии своего тела. Одни берутся за активную работу уже в первые месяцы весны, а другие так и не сдвигаются с "мёртвой точки", обвиняя во всем плохую генетику.

    Но даже начинающий спортсмен может добиться хорошего результата в первые три месяца тренировок, если будет методично исполнять рекомендации, изложенные ниже.

     
  • Чем танцы полезны для человеческого здоровья

    tanciТанцы — это действительно отличный метод для людей абсолютно любого возраста, чтобы поддерживать себя всегда в превосходной форме. Надо сказать, что танцевать и увлекательно, приятно, и довольно полезно для человеческого здоровья.

    Танец — это одна из вещей, которые действительно могут раскрасить нашу монотонную жизнь. Танец особенно полезен для общего эмоционального состояния человека, а также его психического, физического здоровья, для самочувствия, самоощущения. Когда человек решает добавить физическую нагрузку в собственную жизнь, он старается выбрать что-то увлекательнее. Что же может быть интереснее, увлекательней танцев?

     
  • Что такое купероз на лице: причины и избавление

    kuperoz

    Купероз - это покраснение неестественного вида в области лица, шеи, кожи головы и ушей. Причинами такого явления могут быть:

    • Наследственность
    • Нарушение кровообращение в организме
    • Застой крови в капиллярах, которые располагаются в верхних слоях кожного покрова.

    Если не обращать внимания на покраснения такого типа, то капилляры могут проступить и создать сеточку из сосудов на лице или другом месте, где наблюдается купероз.

     
  • Нужно ли бросить курить?

    Хотя очень многие и задумываются об отказе от курения, чтобы это произошло, нужно найти для себя достаточно веские причины для решения такого непростого вопроса - нужно ли вообще бросить эту привычку? Ведь на самом деле, бросить курить хоть и можно, сделать это очень сложно. Поэтому если вы не курите, не начинайте этого делать! Говорю об этом, потому что лично убедилась в этом. Приведу пример из собственной жизни.

    как бросить курить

     
  • Что делать, если слоятся ногти?

    sloyatsya nogtiРасслоение ногтей – это довольно частая проблема. У кого-то ногти слоятся постоянно, у кого-то ограничиваются осенне-весенним периодом, когда организм испытывает дефицит витаминов и других веществ, но возможно причина и в обуви, которую вы носите. Мужские кеды конверс отличаются анатомически правильной формой – как раз под ступню!