UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вы полюбите просыпаться раньше, если стремитесь научиться самостоятельно планировать свой день. Эта статья поможет замотивировать, а не заставить себя рано вставать, и тогда подъем будет обязательно бодрым.

магия утра или как научиться рано вставать

Мы постоянно слышим со всех сторон доводы сов и жаворонков. Одни из них кажутся довольно смешными и наивными, с другими же мы готовы согласиться, даже если не совсем согласны с мнением автора. Одни люди пытаются доказать, что только ближе к вечеру им удаётся начать ясно мыслить. И это позволяет им приступить к работе и продуктивно выполнить составленный план. Другая группа людей утверждает, что трудиться им значительно проще с самого утра, так как в это время их никто не может отвлечь от выполнения важных дел.

рано вставать - сова или жаворонок

И эта битва будет продолжаться вечно. Она чем-то похожа на бесконечную войну вегетарианцев и любителей мяса, где каждая группа готова до последней капли крови защищать свою теории и доказывать её жизнеспособность. Учёные по всему миру с должной регулярностью проводят исследования, присоединяясь поочерёдно то к одной группе, то к другой. Но сегодня мы постараемся отбросить в сторону эмоции и попробуем привести преимущества, которые доказывают эффективность работы в ранние часы.

Замотивировать или заставить себя рано вставать?

  1. Раннее утро - время для непростых решений. Психологи заявляют, что сила воли среднестатистического человека имеет свойство уменьшаться с течением времени. Если с утра человек просыпается с намерением выполнить поставленную цель, то ближе к вечеру его энтузиазм заметно угасает.

Это означает, что если вам предстоит выполнить какую-то сложную и кропотливую задачу, которая обязательно заберёт у вас много энергии и жизненных сил, то приступать к её выполнению необходимо как можно раньше. Если вы упустите момент, то обязательно начнёте искать правильные доводы и уговорите себя отказаться от выполнения работы или хотя бы отложите её на какое-то время.

научиться вставать рано

  1. Если вы поднимаетесь с кровати раньше, то успеваете выполнить очень многое. Вечером многие люди стараются загрузить себя какими-то важными домашними задачами, а некоторые просто отдыхают от рабочего дня перед телевизором или планшетом. Встрепенувшись, человек понимает, что стрелки часов уже давно перевалили за полночь. Нужно установить будильник, но с одной стороны необходимо как-то успеть выспаться, а с другой стороны с утра нужно решить массу важнейших дел.

Чем всё обычно заканчивается? Большинство людей, попавших в такую ситуацию, не только не успевает выспаться, но и судорожно бегает по комнатам, пытаясь наскоро состряпать завтрак, приготовить одежду, стараясь при этом успеть сделать ещё миллион мелких, но важных дел.

Просыпаясь раньше, мы дарим себе несколько бесценных часов, давая себе возможность заняться буквально чем угодно. Город спит, на улицах практически нет автомобилей, лишь редкие прохожие куда-то направляются, улицы практически пусты. Никто не пишет вам сообщения, не пытается дозвониться до вас, никто не загружает вас своими надуманными проблемами.

заставить себя рано вставать

  1. Никто даже и не пытается отвлекать вас от важных дел. В вашем электронном ящике пусто, в Facebook всего лишь пара сообщений, которые можно прочитать за пару минут. Хотелось бы отвлечься на новости, но и новостная лента молчит, так как журналисты ещё не успели выложить порцию своего ужасающего материала. Кажется, что сама вселенная заставляет вас с умом распорядиться внезапно появившимся временем.
  1. Продуктивность целого дня зависит от утра. Беритесь с раннего утра за самое главное дело, которое вам сегодня предстоит выполнить. Будет здорово, если вы выполните его до обеда. Если вы составите список, который состоит из большого количества небольших задач, то к обеду уже легко решите около 2/3 вопросов.

А если вы приступите к работе лишь ближе к полудню, то весь день будете постоянно отвлекаться, переключаясь с одной задачи на другую. В итоге половину задач вам придётся отложить на следующий день, а оставшуюся половину вы будете выполнять до глубокой ночи. И вы снова не сможете вовремя лечь спать и как следует отдохнуть.

рано вставать и отдыхать в обед

  1. Ближе к утру уровень стресса обнуляется. Стресс оказывает негативное влияние на вашу работу. Шкала стресса может заполняться из-за большого списка задач, который составил для вас слишком требовательный начальник. Мы переживаем из-за сердитых коллег и вечно чем-то недовольных клиентов.

Если вы будете опустошены умственно, то не сможете выполнять свою работу качественно, не получите от выполненной работы удовольствие, а то и вовсе станете совершать фатальные ошибки. Именно поэтому максимум задач следует выполнить как можно быстрее.

  1. Вы получите возможность немного передохнуть в течение дня. Справившись со своими делами в самом начале дня, вы получите возможность полноценно отдохнуть после обеда. Можно спокойно передохнуть пару часиков, чтобы успеть набраться сил и после снова, сделав заключительный рывок, применить свои навыки и знания в своей деятельности.

Уже решили попробовать проснуться с утра и начать собственный рабочий день пораньше?

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как похудеть с помощью йоги?

    Люди занимаются йогой из разных причин: одни хотят найти своё предназначение в жизни, другие – хотят успокоиться, а некоторые – изменить свою фигуру. Давайте разберемся, как похудеть с помощью йоги?

     

    Йога для похудения

     
  • Почему у детей появляется кариес?

    zdorovie zubkiЧасто родители полагают, что уход за молочными зубами малыша не так важен, так как они все равно не являются постоянными, и в скором времени их сменят новые здоровые зубы. Как раз здесь то родители и ошибаются. Следить за полостью рта и зубками нужно со дня их появления.

    Почему у детей появляется кариес?

     
  • 6 причин, которые заставят вас проснуться на рассвете и взяться за работу

    Вы полюбите просыпаться раньше, если стремитесь научиться самостоятельно планировать свой день. Эта статья поможет замотивировать, а не заставить себя рано вставать, и тогда подъем будет обязательно бодрым.

    магия утра или как научиться рано вставать

     
  • Где живут натуральные (природные) витамины

    естественные природные витамины

    Натуральные (природные) витамины являются наиболее доступным и естественным средством для поддержания здоровья в живом организме. Но в наши дни мы все чаще стали обращаться к новым фармацевтическим разработкам и технологиям, чтобы решать всевозможные проблемы со здоровьем. В отношении питания, как правило, это витаминные добавки. Однако нужны ли нам витамины искусственного происхождения? И можно ли при помощи натуральных витаминов жить полноценной здоровой жизнью?

     
  • Как сделать массаж спины любимому: лучший способ прогнать усталость

    sdelat-massazhВсякий не прочь расслабиться после работы. Одни предпочитают пиво, другие телевизор… Предложите своему мужчине сеанс массажа. Расслабляющая процедура вдвойне приятнее, если она сделана любимой женщиной. Главное, узнать, как правильно делать массаж спины, чтобы освоить немудреную массажную технику. Во-первых, это поможет доставить мужчине максимальное удовольствие, а, во-вторых, предотвратит негативные последствия, которые могут возникнуть при неумелом подходе.

     
  • Как подготовить организм к беременности?

    kak-podgotovitsya-k-beremennostiПодготовка организма к беременности

     

    Согласно рекомендациям специалистов Центра репродуктивной медицины, подготовка к беременности должна занимать важное место в жизни каждой женщины. От того, насколько ответственно она отнесется к себе, во многом зависит здоровье ее будущего ребенка. Это относиться как женщинам, которые планируют беременность естественным путем, так и к тем, кто собирается прибегать к протоколу ЭКО в клинике репродуктивной медицины.