UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Ловить рыбу спиннингом можно с берега, из лодки, или купить заброды для рыбалки и войти прямо в воду (так называемый береговой спиннинг). Это позволит незаметно как можно ближе подкрасться к стоянке хищника или обойти заросли, мешающие сделать заброс.

купить заброды для рыбалки

Преимущества рыбалки взаброд

Перед расположением на берегу:

  • добыча ближе к спиннингисту

  • возможность забрасывать дальше от берега;

  • разнообразие в выборе направления проводки.

Перед лодкой:

  • рыба меньше боится рыбака;

  • не нужно возиться с громоздкой лодкой;

  • и самое главное – отсутствие потребности в ней.

Однако кое-чем все же придется запастись.

Комфортная экипировка для берегового спиннинга

Для захода в прохладную воду необходимо удобное оснащение и специальная одежда, в которой вы не заболеете.

В обычную экипировку входят коробка с приманками на шее, необходимая мелочь в карманах, сумка или рюкзак.

Специальный пояс спиннингиста – лучший вариант на сегодняшний день. Он надевается на любую одежду и абсолютно не мешает. Используя держатель для удилища, можно оперативно проводить подготовку, переоснащение и снимать пойманные трофеи, не покидая воды.

Специальная одежда

Рыбаки надевают термобелье и так называемые вейдерсы – водонепроницаемые полукомбинезоны, склеенные с сапогами внизу.

Рекомендуем купить заброды для рыбалки из мембраны. Этот материал выводит влагу из тела, дает ему дышать, оставляя теплым и 100% сухим.

В зависимости от модели, можно заходить на разное расстояние и глубину. Есть легкая и компактная походная обувь с чулком, забродные штаны и комбинезон. При первом выборе нельзя отойти глубже и приходится все время контролировать глубину. В штанах погружаются по пояс, в комбинезоне – по грудь.

Важно помнить: каким бы ни был защитный костюм, даже в летнее время долгое пребывание в воде вредит. Не забывайте о времени, поддавшись азарту. Никакой успех и трофеи не стоят испорченного здоровья.

Ботинки

Не поскупитесь на кожу. Синтетика недостаточно прочна, иботинки для рыбалки взаброд в таких моделях лодыжка не фиксируется лодыжка. Можно подвернуть ногу.

Подошва обуви делается из войлока, резины или их соединений.

Войлочная отлично подходит для передвижения по воде с каменным дном. Не даст поскользнуться на водорослях. Для влажного берега, глинистого грунта – резиновая, с развитым протектором. Ботинки с комбинированной подошвой нужно одеть перед заходом в водоем и сразу снять на берегу, иначе быстро сотрутся.

Шипы повышают устойчивость на скользкой поверхности дна: затонувших стволах деревьев, гальке, камнях. Крепятся к резине. Также продаются отдельно.
Большой выбор обуви для рыбалки в магазине ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Где отыскать современное оборудование для ресторанов?

    oborudovanie dlya restoranovНа протяжении последнего десятилетия пищевая промышленность, включающая в себя производство не только пищепродуктов и рецептуры, но и специализированного технического оснащения, претерпела колоссальных изменений.

     
  • Какие фасады для кухни придадут изысканность стилю

    фасады для кухниДля каждой современной хозяйки большую и важную роль играют такое функциональное и важное помещение, как кухня. С одной стороны, именно здесь принято собираться по вечерам целыми семьями. С другой же стороны, каждая женщина вынуждена по несколько часов проводить именно здесь, готовя завтрак, обед, ужин для всей семьи, убирая грязную посуду, раскладывая все по своим местам. Но времени нам постоянно не хватает, потому так важно, чтобы кухня была не просто красивой и интересной в плане интерьера. Очень важно, чтобы при этом также она была удобной, чтобы все находилось, так сказать, под рукой, чтобы все работало на результат и экономию времени.

     
  • Мир тортов или почему торт на заказ лучший?

    torti-mir-tortovНи один праздник или солидное мероприятие, традиционно не обходится без присутствия на нем главного торжественного угощения заключительной программы – торта. Даже несмотря на то, что при появлении блюд сладкого стола, гости, зачастую, уже вполне наевшиеся и сытые, попробовать лакомый кусочек торта желает каждый.

     
  • Какие продукты используются для диеты Дюкана

    dieta DukanaПоследнее время большинство людей осознанно или вынуждено отказываются от вредных, напичканных «химией», а также калорийных продуктов, особое внимание уделяя своему здоровью. Однако не все понимают, что просто придерживаться диеты и вести активный образ своей жизни – это еще не все. Важным является правильное питание. 

     
  • Детская обувь: какую лучше выбрать для мальчиков?

    obuv dlya malchikovЧто нужно детям для счастья? В первую очередь, свобода действий. Кто из малышей не любит свободно побегать, попрыгать, попинать мяч во дворе, погулять в парке или в лесу? Жизнь ребенка полна открытий и новых впечатлений. Главная задача родителей в таком случае - обеспечить безопасность чада. Чтобы познавать мир, ребенка нужно одеть и обуть соответственно — комфортно для него и безопасно.

    Есть общие правила выбора обуви для детей, но при выборе моделей для мальчиков действуют несколько другие правила. Они - неутомимые первооткрыватели, активные и интересующиеся всем вокруг. Если девочка непременно будет обращать внимание на дизайн и цвет, то для маленького джентльмена основной критерий выбора - удобство при беге и прыжках. Нет, малыши вряд ли будут носить скучные серые ботинки. Одежда и аксессуары для них должны быть интересными, уникальными. При этом ни минуты покоя - малыши всегда в движении.

     
  • Вечерние платья: как купить вечернее платье недорого

    Вечернее платье: всегда ли дорого?

    Видели ли вы хоть раз в крутом европейском или американском фильме официальный светский прием (не будем говорить о деятелях искусства), на котором женщины были одеты в платья с навязчивыми цветочными принтами? Или, например, в вечерние варианты в разноцветную полоску? Скорее всего, нет. Но, с другой стороны, гавайскую или кубинскую вечеринку вряд ли украсит дама в элегантном шелковом наряде кремового цвета. Потому что вечернее платье должно быть к месту.