UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Ловить рыбу спиннингом можно с берега, из лодки, или купить заброды для рыбалки и войти прямо в воду (так называемый береговой спиннинг). Это позволит незаметно как можно ближе подкрасться к стоянке хищника или обойти заросли, мешающие сделать заброс.

купить заброды для рыбалки

Преимущества рыбалки взаброд

Перед расположением на берегу:

  • добыча ближе к спиннингисту

  • возможность забрасывать дальше от берега;

  • разнообразие в выборе направления проводки.

Перед лодкой:

  • рыба меньше боится рыбака;

  • не нужно возиться с громоздкой лодкой;

  • и самое главное – отсутствие потребности в ней.

Однако кое-чем все же придется запастись.

Комфортная экипировка для берегового спиннинга

Для захода в прохладную воду необходимо удобное оснащение и специальная одежда, в которой вы не заболеете.

В обычную экипировку входят коробка с приманками на шее, необходимая мелочь в карманах, сумка или рюкзак.

Специальный пояс спиннингиста – лучший вариант на сегодняшний день. Он надевается на любую одежду и абсолютно не мешает. Используя держатель для удилища, можно оперативно проводить подготовку, переоснащение и снимать пойманные трофеи, не покидая воды.

Специальная одежда

Рыбаки надевают термобелье и так называемые вейдерсы – водонепроницаемые полукомбинезоны, склеенные с сапогами внизу.

Рекомендуем купить заброды для рыбалки из мембраны. Этот материал выводит влагу из тела, дает ему дышать, оставляя теплым и 100% сухим.

В зависимости от модели, можно заходить на разное расстояние и глубину. Есть легкая и компактная походная обувь с чулком, забродные штаны и комбинезон. При первом выборе нельзя отойти глубже и приходится все время контролировать глубину. В штанах погружаются по пояс, в комбинезоне – по грудь.

Важно помнить: каким бы ни был защитный костюм, даже в летнее время долгое пребывание в воде вредит. Не забывайте о времени, поддавшись азарту. Никакой успех и трофеи не стоят испорченного здоровья.

Ботинки

Не поскупитесь на кожу. Синтетика недостаточно прочна, иботинки для рыбалки взаброд в таких моделях лодыжка не фиксируется лодыжка. Можно подвернуть ногу.

Подошва обуви делается из войлока, резины или их соединений.

Войлочная отлично подходит для передвижения по воде с каменным дном. Не даст поскользнуться на водорослях. Для влажного берега, глинистого грунта – резиновая, с развитым протектором. Ботинки с комбинированной подошвой нужно одеть перед заходом в водоем и сразу снять на берегу, иначе быстро сотрутся.

Шипы повышают устойчивость на скользкой поверхности дна: затонувших стволах деревьев, гальке, камнях. Крепятся к резине. Также продаются отдельно.
Большой выбор обуви для рыбалки в магазине ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Геодезические работы в строительстве

    геодезические работы в строительстве

    Любое строительство это большой комплекс мероприятий, каждое из которых играет важное значение. Во многом конечный результата в строительстве зависит от качества выполнения всех основных мероприятий. Стоит отметить, что в современных реалия ни одно строительство невозможно представить без выполнения геодезических работ. Именно с них начинается подготовка площадки под возведение того или иного объекта. Кроме этого, геодезические работы выполняются и при последующих этапах. Абсолютно все геодезические работы проводятся только на местности. Суть их заключается в разметке и планировании участков местности, где в последствие будет построен объект.

     
  • Как выбрать свадебное платье

    svadebniye platia1Одеть однажды свадебный наряд мечтает каждая девушка. И только невеста в этот «день из мечты» должна быть самой превосходной, нежной и необыкновенной. Как же выбрать свадебное платье, чтобы образ нежной и загадочной невесты остался в памяти на многие годы?

     

    Выбрать свадебное платье - начало

     
  • Как разнообразь свой гардероб - туника зимой

    tunika2Туника появилась в Древней Греции. Греки драпировали длинную ткань, которая держалась благодаря застежке на плече. Это мешковатое изделие отлично подходило для жаркого средиземноморского климата. Наряд затем перешел в Рим, где также пользовался популярностью. После распада Римской Империи туника не исчезла, а перекочевала в Византию, откуда получил распространение во всех восточных странах. Именно арабы стали  украшать ее драгоценными камнями и красивой вышивкой.

     
  • Мир тортов или почему торт на заказ лучший?

    torti-mir-tortovНи один праздник или солидное мероприятие, традиционно не обходится без присутствия на нем главного торжественного угощения заключительной программы – торта. Даже несмотря на то, что при появлении блюд сладкого стола, гости, зачастую, уже вполне наевшиеся и сытые, попробовать лакомый кусочек торта желает каждый.

     
  • Где отыскать современное оборудование для ресторанов?

    oborudovanie dlya restoranovНа протяжении последнего десятилетия пищевая промышленность, включающая в себя производство не только пищепродуктов и рецептуры, но и специализированного технического оснащения, претерпела колоссальных изменений.

     
  • Где купить душфурнитуру высокого качества

    душфурнитура высокого качества низкие ценыПользоваться душевыми кабинами предпочитают все больше людей. Они удобны, функциональны, позволяют экономить полезное пространство. Существуют различные виды душевых кабин стандартного изготовления. Иногда их устанавливают по индивидуальным проектам. При этом нужно грамотно подойти к выбору фурнитуры. От ее качества будет зависеть работоспособность всей конструкции для принятия душа.