UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Весна – пора начала активной рыбалки. Весенняя рыбалка нахлыстом начинается, когда прогревается вода, рыба выходит из зимовочных ям к поверхности и берегам в поисках пищи и готовиться к нересту. В этот период рыба ищет теплые места и у нее начинается жор.Как ловить рыбу весной

В Украине действует так называемый «нерестовый запрет», закрепленный украинским законодательством. В Закарпатской области он вступает в силу 31 марта, а в большей части территории страны он начинается 1 апреля. Закон гласит, что в период нереста можно ловить рыбу только в разрешенных рыбнадзором водоемах, разрешенными снастями и в количестве, ограниченом нормой. Среди разрешенных снастей поплавковая или донная удочка и спиннинг с берега.

Рыбалка нахлыстом и спиннингом разные варианты, но грань между ними стала слабо различимой. Для обоих нахлыста и спиннинга используются практически одинаковые наживки, но есть некоторые различие в технике.

Техника ловли нахлыстом:

  • наиболее важный этап – заброс. Из названия можно понять, как производится заброс. Этот метод ловли используется опытными рыбаками, поэтому сразу у вас может не получиться. Для начала придется некоторое время учиться, возможно даже с более опытным рыбаком или по видео урокам;
  • проводка мушки. Этот этап похож на этап ловли спиннингом. Здесь также важен опыт, так как для каждого вида рыбы и окружающих условий нужна своя приманка. Важный совет: при проводке шнур необходимо держать натянутым, иначе он может запутаться и подсечка не получится;
  • выуживая рыбу, не стоит тянуть ее на себя. Рыбак некоторое время выматывает рыбу, чтобы легче было ее подтянуть ближе. Когда добыча окажется у берега, ее ловят подсаком.

Техника ловли сложная, поэтому лучше почитайте статьи и просмотрите ролики опытных рыболовов, чтобы лучше понять весь процесс.

Рыбные места: где их искать?

ловля рыбы весной

  • Плотва активная рыба, которая постоянно перемещается. Искать ее стоит на глубине ниже полутора – двух метров. Когда вода достаточно нагрелась, то рыба собирается на мелководье и в теплых заливах.
  • Красноперку можно найти там же, где и плотву.
  • Лещ предпочитает находиться на большей глубине, поэтому для его ловли используют тяжелую снасть.
  • Карася можно найти там же, где плотву и красноперку, но эта рыба очень привередливая. Карась любит места с прикормкой и клюет на мотыля или червей. На хлеб и злаки он тоже ловится, но только летом.

Статья подготовлена консультантами магазина Ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Что нужно для того, чтобы выехать за границу

    Выехать за границу сегодня желают многие. Каждый при этом преследует свои цели: работа за рубежом, обучение, туризм или постоянное место жительства. Так что же нужно для того, чтобы выехать за рубеж?

    как выехать за границу

     
  • Женские вышиванки: где купить

    zhenskie vyshivankiВышиванка в последнее время становится не только популярным, но и обязательным предметом гардероба. Даже если человек остается равнодушным к распространенной в последнее время волне патриотизма среди молодежи, он все равно может приобрести вышитую одежду для разных целей. Это связано с исключительной красотой и оригинальностью таких вещей, их неповторимой привлекательностью и разнообразием.

     
  • Преимущества коллекционирования

    kollekcionirovaniye

    Старинные вещи в доме, прибывшие из разных исторических эпох, являются связующей цепочкой между прошлым и настоящим. Они могут поведать владельцам много нового, но для этого важно понимать язык, на котором говорит антиквариат. В каждом предмете таится большое количество положительной энергии, которую раритетная вещь впитывала в себя в течение долгих лет существования. Вы сможете ощутить эту энергию, даже если стоите в музее или возле витрины антикварного магазина. Недаром продолжительность  жизни антикваров на 10 лет выше средней.

     
  • Почему каждая женщина мечтает купить вечернее платье?

    vecherneye platiyeВ гардеробе любой женщины должно быть отведено место под наряды, которыми она смогла бы воспользоваться в нужный на то момент. И пусть в выборе вечерних нарядов мнения женщин разнятся, схожи они в том, что на любом празднике женщина должна выглядеть потрясающе. Ведь независимо от того, посещение ли это театра, кино или празднование торжественного события в кругу семьи, нарядное одеяние служит женщине для подчеркивания ее красоты, индивидуальности и, конечно же, для того, чтобы «этот» день стал самым лучшим и прекрасным.

     
  • О кроссовках Adidas Ultra Boost отзывы лишь позитивные

    adidasБеговая обувь – это обувь, которая способствует увеличению эффективности спортсмена. Это особенная категория нижней части гардероба, которая имеет огромное значение и огромный вес для каждого спортсмена. Если обувь качественная, то и результаты будут хорошими. Если же наоборот – обувь будет бракованной, или вносить в Ваши телодвижения определенный дискомфорт, то это скажется на результатах в негативном ключе. Рекомендуем Вам ответственно подходить к выбору именно беговой обуви. Мы же предлагаем вниманию посетителей данного информационного ресурса модель, которая отличается легкостью и гибкостью. Эти кроссовки не станет стеснять движений ноги спортсмена, и помогут побить даже собственные рекорды. Советуем сделать свой выбор уже в ближайшие минуты – не пожалеете.

     
  • Что представляет собой регистрация ООО

    юридическая регистрация ооо

    В последние года отмечаются очень частые случаи регистрации ООО. И государство в этом немало помогает, упрощая процесс, предоставляет как можно больше свободы для будущих предпринимателей. Чаще всего статус учредителя стремятся получить юридические лица, которые хотят начать новую ветку в предпринимательской деятельности.