UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Весна – пора начала активной рыбалки. Весенняя рыбалка нахлыстом начинается, когда прогревается вода, рыба выходит из зимовочных ям к поверхности и берегам в поисках пищи и готовиться к нересту. В этот период рыба ищет теплые места и у нее начинается жор.Как ловить рыбу весной

В Украине действует так называемый «нерестовый запрет», закрепленный украинским законодательством. В Закарпатской области он вступает в силу 31 марта, а в большей части территории страны он начинается 1 апреля. Закон гласит, что в период нереста можно ловить рыбу только в разрешенных рыбнадзором водоемах, разрешенными снастями и в количестве, ограниченом нормой. Среди разрешенных снастей поплавковая или донная удочка и спиннинг с берега.

Рыбалка нахлыстом и спиннингом разные варианты, но грань между ними стала слабо различимой. Для обоих нахлыста и спиннинга используются практически одинаковые наживки, но есть некоторые различие в технике.

Техника ловли нахлыстом:

  • наиболее важный этап – заброс. Из названия можно понять, как производится заброс. Этот метод ловли используется опытными рыбаками, поэтому сразу у вас может не получиться. Для начала придется некоторое время учиться, возможно даже с более опытным рыбаком или по видео урокам;
  • проводка мушки. Этот этап похож на этап ловли спиннингом. Здесь также важен опыт, так как для каждого вида рыбы и окружающих условий нужна своя приманка. Важный совет: при проводке шнур необходимо держать натянутым, иначе он может запутаться и подсечка не получится;
  • выуживая рыбу, не стоит тянуть ее на себя. Рыбак некоторое время выматывает рыбу, чтобы легче было ее подтянуть ближе. Когда добыча окажется у берега, ее ловят подсаком.

Техника ловли сложная, поэтому лучше почитайте статьи и просмотрите ролики опытных рыболовов, чтобы лучше понять весь процесс.

Рыбные места: где их искать?

ловля рыбы весной

  • Плотва активная рыба, которая постоянно перемещается. Искать ее стоит на глубине ниже полутора – двух метров. Когда вода достаточно нагрелась, то рыба собирается на мелководье и в теплых заливах.
  • Красноперку можно найти там же, где и плотву.
  • Лещ предпочитает находиться на большей глубине, поэтому для его ловли используют тяжелую снасть.
  • Карася можно найти там же, где плотву и красноперку, но эта рыба очень привередливая. Карась любит места с прикормкой и клюет на мотыля или червей. На хлеб и злаки он тоже ловится, но только летом.

Статья подготовлена консультантами магазина Ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как произвести качественный ремонт стиральной машины

    ремонт стиральной машиныПри выборе и покупке такого необходимого домашнего помощника, как стиральная машина, каждый старается уяснить себе правила ее эксплуатации, чтобы заручиться ее гарантированной и безотказной работой в течении долгих лет. При полном соблюдении несложных правил, стиральная машина может выполнять свои функции целые десятилетия без капитального ремонта, но техника есть техника, и без поломок она обойтись ну никак не может. Что же делать, если домашний помощник вдруг отказывается выполнять свою работу?

     
  • Зимние тенденции в женской одежде 2017

    модные тенденции в женской одеждеВглядываясь в коллекции всемирно известных дизайнеров, можно выделить несколько основных зимних тенденций.

    Ретро-стиль

    Время от времени мода возвращается, но творческие поиски именитых модельеров не позволяют ей оставаться на прежнем уровне, вялой и неинтересной. Напротив, этой зимой модницам предоставлена счастливая возможность дополнить свой гардероб обновлёнными моделями верхней одежды с геометрическими принтами приглушённых тонов и абстрактными мотивами.

     
  • Как ухаживать за мягкими игрушками?

    igriРодители постоянно покупают детям игрушки для развития логики и мышления, новые книги и наборы для творчества. Но все это «живет» в детской комнате не длительное время. Прочитанные книжки уже не так интересны, конструкторы и сортеры становится слишком легко собирать, куклы и машинки также постоянно меняются. Единственное, что остается у ребенка надолго – это мягкие игрушки. Вот они-то настоящие долгожители. Порой плюшевые друзья не покидают своих мест даже, когда детская превращается в комнату подростка. Как же правильно ухаживать за мягкими игрушками, чтобы как можно дольше сохранить их первоначальный вид и не превратить забавных зверушек в накопители пыли?

     
  • Разнообразие зимних курток Reima: как выбрать?

    зимняя куртка РеймаКуртка Reimaэто лучший выбор родителей для защиты ребенка от холода и влаги. Финский производитель за 73 года опыта знает все нюансы шитья теплых зимних изделий, поэтому одежда Reima обладает высоким качеством, и пользуется спросом в более чем 20 странах. Современные технологии производства, использование высококачественных экологических материалов и тщательная проверка свойств изделий обосновали большую популярность одежды Reima.

     
  • Как выбрать лампу с лупой для маникюра

    lampa s lupoy manikurЧтобы маникюр стал не только приятным, но и эффективным занятием, в процессе просто необходимо использоваться всевозможные дополнительные аксессуары, призванные усовершенствовать и ускорить время сеанса. Огромный выбор вспомогательных инструментов поражает воображение, давая выбрать нужные составляющие за короткий срок.

     
  • Лекарства против авитаминоза: как и где купить

    препараты от авитоминозаВ осенне-зимний период все более актуальной становится проблема авитаминоза. Она связана, прежде всего, с недостатком качественной витаминной продукции. И чтобы восполнить дефицит витаминов на ежедневном столе, необходимо дополнительно принимать витаминные препараты.