UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

для чего живет человекДля чего живет человек? – знаете ли вы? У каждого на этот вопрос отыщутся свои ответы – кто-то уверен, что смысл жизни в развитии и совершенствовании, а для кого-то смысл жизни заключается в каменном особняке на берегу озера, карьере – каждому свое. Но, так или иначе, у каждого человека есть свои слабости и увлечения, без которых он не может представить свою жизнь.

Живи сегодня! Сделай что-то для себя

И все же, имея в персональном арсенале любимые занятия, не у всех находится время на то, чтобы побаловать себя, и каждый день уделить им свое внимание.

Отступление:

К примеру, в себе, с годами, я открыла, что мне нравится творить руками – без разницы что, это может быть вязание, плетение и масса других творческих занятий. А определила это я очень просто: независимо от своего физического и эмоционального состояния, я хочу заниматься любимым делом. Даже тогда, когда, казалось бы, очень устала, присев на минутку за плетение корзинки или коврика, я понимаю, что заканчивать мне вовсе не хочется. А при виде своего творения, возможно, по мнению других, совершенно незначительного и не шедеврального, я испытываю радость, чувствую, как моя душа наполнилась удовлетворением. Вот такие дела и занятия я причисляю к тем, без которых жить человек просто не желает.

Так вот, стремясь за ритмом жизни, пытаясь все успеть, у многих так и не получается успеть сделать самого главного – удовлетворить свою душу сегодня! Работа-дом-работа – этот стиль жизни знаком всем и каждому. И когда пытаешься поинтересоваться у человека, «что же мешает тебе уделить несколько минут себе, удовлетворению своей души?», он, как правило, говорит, что не успевает.

Отступление:

Возможно! Не спорю! В свое время я тоже не успевала! Одно дело каждый раз сменялось другим! И, хотя, я уже давно осознала, что практически все дела обязательные (те, которые удовлетворяют физиологические потребности: заработать денег, приготовить ужин, убрать и т.д.) делаю с наслаждением (если мне чего-то не хочется делать, я его просто не делаю, переношу на завтра-послезавтра), на дела, которые удовлетворяют лично мои духовные потребности, у меня систематически не хватало времени. Каждый раз, когда я видела результаты творчества других людей, которые, как говорится, «брали меня за живое», я понимала, что я тоже хочу сделать это – сплести такой коврик как она, к примеру. Но где же взять на это время, когда вокруг столько дел?


Моя работа – она в интернете. К тому же у меня частный дом, в котором всегда отыщется, как минимум, с десяток обязательных дел на сегодня. И хотя у меня, как я считаю, больше времени, нежели у других людей, которые каждый день тратят несколько часов только на переезды в транспорте, я каждый раз многого не успевала сделать. А заняться своим хобби – подавно. За своей работой, которую люблю, я могла сидеть до ночи, а в перерывах, впопыхах, выполнять дела житейские.

Но в один прекрасный день я осознала, что перестала получать удовлетворение от своей жизни, даже от своей любимой работы. Поняла, что мне нужно что-то еще. И тогда для себя я решила: каждый день, несмотря ни на что, уделить время для своей души. Теперь каждый день я должна сделать то, от чего моей душе будет комфортно. Удовлетворять ее слабости. Радовать ее, пусть маленькими, кому-то совершенно непонятными мелочами.

Теперь, когда приходит вечер – ближе к 19.00 я мысленно спрашиваю себя: «и что моя душенька желает сегодня?» - и, услышав от нее ответ, отправляюсь удовлетворять ее потребности!

 

Любите себя! Живите сегодня! Удовлетворяйте свою душу! Наслаждайтесь каждым днем!
Мы не знаем, удостоимся ли мы других жизней, но эту жизнь нужно выпить до дна!

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Моделизм. Что, как и зачем?

    modelizm

    У каждого из нас есть свое хобби, то есть занятие, которое помогает нам расслабиться в свободное от работы время. Некоторые своим хобби считают путешествия, ряд людей увлекаются игрой на гитаре, а некоторые активно занимаются моделизмом.

    Вообще, если говорить о моделизме, можно смело утверждать, что данное занятие требует усидчивости и значительной увлеченности самим процессом. Если кто не знает, моделизм – это воссоздание различных моделей автомобилей, кораблей или военной техники.

     
  • Свет в нашей жизни

    Говорят: «конец Света!» Что это? Это выражение для каждого, думаю, имеет свой смысл. И если не рассматривать его с позиции конца жизни нашей планеты, который, рано или поздно, видимо, будет иметь место, для меня конец Света полностью лежит в глубинках наших душ! И приходит он, когда душа перестает мечтать, желать и стремиться к чему-то тому, чем живет!


    В некоторой степени, некое затмение Света, я ассоциирую с болезнью организма, как на физическом, так и на психологическом уровне, когда боль и страдания становятся преградой к желаниям, когда опущенные руки и дух не позволяют душе радоваться и наслаждаться всем тем, что окружает и любимо. Но затмение проходит, как только, как говорят, «душу, и тело вылечило время», и тогда, с новым и еще большим желанием, погружаешься в реальность своей жизни.

     
  • С Новым Годом!

    50e077b666a76«С Новым Годом!..» – слышится со всех домов. Салюты, смех и поздравления витают в заснеженной белой пороше. Запах мандарин и елки напоминает нам страну детства и снова оживает в преддверии Нового Года. Долгожданный приход сказки влечет взрослых и детей к самым непредсказуемым приготовлениям и обустройству уюта в своих обителях.

     
  • Что такое наслаждение жизнью? Учат ли этому?

    Что такое наслаждение жизнью?    Учат ли этому?

    Да, в сегодняшнем мире стало очень популярным проведение тренингов на тему развития личности во всех ее направлениях. И можно без просвета ходить на подобные тренинги, и многие становятся даже зависимыми от такого рода деятельности, потому что тренерам действительно удается внушить веру в результативный исход обучения. "Но, что же в этом плохого?", – спросите вы. Да ничего. Наоборот, тренера приносят огромную пользу нашему обществу, открывая человеку глаза на то,

     
  • Идеальный или счастливый – кем я хочу стать?

    Идеальный или счастливый – кем я хочу стать? Задавали вы себе этот вопрос? Или, может, счастье для вас ассоциируется с идеалом? Либо, наоборот: идеал - это счастье? Так кем же я хочу стать и кем являюсь на самом деле?

    Идеальный или счастливый - кто я

     
  • Как управлять яхтой

    upravlyat-yahtoy

    Свое время каждый из нас тратит совершенно по-разному, в зависимости от возраста, возможностей и желаний. Некоторые работают сутки на пролет, а некоторые подолгу отдыхают и могут себе позволить элитные развлечения. Среди них можно выделить управления яхтой, а еще лучше, если эта яхта своя.

     

Еще статьи по теме

  • Как жить долго и счастливо в браке?

    stariki i shastyeМы не раз видели фото стариков, которые празднуют свой 50-летний юбилей свадьбы, и тогда нам казалось, что это прекрасное событие. Как сделать и что сделать, чтобы прожить со своей второй половиной 50 лет и не сойти с ума? Возможно ли это? Представляем вам несколько рекомендаций, касающихся этой области человеческих отношений.

     
  • Жить для себя - как я это воспринимаю?

    жить для себя«Жить для себя» - это то выражение, которое люди очень часто употребляют в ходе изложения своих мыслей. «Я хочу жить для себя и наслаждаться своей жизнью», «Я хочу жить только для себя, а не для других» и так далее. Но какой смысл вкладывают люди в данную фразу? Что для них значит жить для себя?

     

     
  • Свет в нашей жизни

    Говорят: «конец Света!» Что это? Это выражение для каждого, думаю, имеет свой смысл. И если не рассматривать его с позиции конца жизни нашей планеты, который, рано или поздно, видимо, будет иметь место, для меня конец Света полностью лежит в глубинках наших душ! И приходит он, когда душа перестает мечтать, желать и стремиться к чему-то тому, чем живет!


    В некоторой степени, некое затмение Света, я ассоциирую с болезнью организма, как на физическом, так и на психологическом уровне, когда боль и страдания становятся преградой к желаниям, когда опущенные руки и дух не позволяют душе радоваться и наслаждаться всем тем, что окружает и любимо. Но затмение проходит, как только, как говорят, «душу, и тело вылечило время», и тогда, с новым и еще большим желанием, погружаешься в реальность своей жизни.

     
  • Счастье – это так просто

    счастье - простые действияСчастье – это то, к чему стремится каждый человек, о чем мечтает каждый подросток, родители, дети… Счастье, как известно, не купить за деньги! Могут ли простые действия подарить нам счастье? Как его познать? Как достигается это счастье? Просто ли?

     
  • О конце Света

    end-2 
    Мне вот всегда было интересно то, что люди подразумевают под "Концом Света". Это когда закончится электричество? Или наступит затмение Солнца или Луны?

    Вот сегодня все говорят о том, что 21 декабря 2012 года, примерно в восемь часов утра настанет конец света. И знаете, люди настолько впечатлительны и верят в то, что это возможно, что лавки магазинов стали опустошаться с огромной скоростью. Все запасаются в первую очередь свечками водой и консервами. Но, что люди собираются

     
  • Що таке Фотопринт?

    photoprintЯкщо ми бажаємо постійно бачити навколо себе свої улюблені речі, бажаних друзів та коханих, якщо ми бажаємо, щоб кожен наш день розпочинався з усмішки та гарного настрою, якщо ми хочемо постійно бути поруч зі своїми улюбленцями – це гарно і істотно. З сучасними пристроями та технологіями досягти цього стало насправді зручно та приємно, просто та доступно для кожного.