UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

планировать деньКак правило, на вопрос «умеете ли вы планировать свой день?», многие отвечают утвердительно, но при этом, на практике, страдают от постоянной нехватки времени и неуспеваемости. Так как же все-таки научиться планировать свой день, неделю, год, чтобы не только были выполнены все намеченные дела, но и запланированные глобальные цели в жизни были также реализованы.

10 правил как планировать свой день

  1. Планировать свой день необходимо с вечера или утром. Хотя, многие утверждают, что более эффективным считается составление плана с вечера, когда еще информация о событиях за день свежа в голове, и перед сном можно мысленно настроить себя на будущий день и дела предстоящие.
  2. На листе бумаги составляется список важных дел, которые необходимо выполнить.
  3. Разделить весь список дел на две категории: с привязкой ко времени и гибкие. К примеру, совещание с 10 до 12 – это привязанное ко времени мероприятие, а отдать обувь в ремонт – гибкое задание.
  4. Из этого же списка наверняка отыщутся те дела, которые вполне возможно перепоручить коллегам по работе или членам семьи.
  5. Теперь в порядке приоритета переносятся все дела в ежедневник, при этом выделяя стратегически важные дела, к примеру, красным цветом.
  6. При расчете времени на выполнение дел, всегда оставляйте запас во времени, что позволит избавить себя от спешки и обеспечит вам некоторое свободное время на чай или форс-мажорные обстоятельства.
  7. Если дел в вашем списке получилось гораздо больше, чем возможно выполнить за день, проанализируйте и перенесите некоторые из них – те, которые могут подождать, на другой день.
  8. Всегда напоминайте своему партнеру по встрече о пунктуальности и обсуждайте возможное время на опоздание (10-15 минут).
  9. В процессе планирования своих дел на день либо на неделю, руководствуйтесь своим глобальным планом на год, который у вас должен быть также составлен, к примеру, на листе картона А-4. Таким образом, согласовывая все промежуточные шаги с глобальным планом, вы шаг за шагом будете достигать своей цели.
  10. Когда план составлен, а утром вы никак не в силах приступить к его реализации, подумайте о том, что время – это ткань, из которой стелется вся ваша жизнь. И либо вы будете украшать ее узорами своих достижений, либо оставите ее выцветшую, в результате впустую потраченного времени.

Предлагаем узнать, как за 1 месяц научиться все успевать

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Постельное белье из сатина - какие виды бывают

    постельное белье из сатинаПостельное белье, изготовленное из высококачественных материалов, приятное на ощупь, оригинальное и стильное - мечта каждой хозяйки, которая хочет, чтобы ее дом был образцом элегантности и утонченного вкуса. Качеством и внешним видом постельного комплекта нельзя пренебрегать от первого будет зависеть, насколько хорошо вы выспитесь, а от второго с каким настроением ляжете в постель и встанете из нее утром. Постельное белье из сатина обладает всеми вышеперечисленными характеристиками и будет радовать вас не один год своим безупречным внешним видом, а его стоимость окажется намного меньше, чем у признанного «короля» шелка.

     
  • С чем носить кардиган?

    кардиганУдобная и незаменимая вещь в женском гардеробе – кардиган успешно занял своё почётное место среди удобной, практичной, функциональной одежды каждой женщины. Кардиган - вязаная удлинённая свободного кроя кофта с длинным рукавом, с застёжкой на молнию, пуговицы или без них. Широкий выбор трикотажного изделия известных украинских производителей разных фасонов, расцветок, длины, размеров, по доступным ценам предлагает интернет - магазин стильной одежды Liverua.

     
  • О кроссовках Adidas Ultra Boost отзывы лишь позитивные

    adidasБеговая обувь – это обувь, которая способствует увеличению эффективности спортсмена. Это особенная категория нижней части гардероба, которая имеет огромное значение и огромный вес для каждого спортсмена. Если обувь качественная, то и результаты будут хорошими. Если же наоборот – обувь будет бракованной, или вносить в Ваши телодвижения определенный дискомфорт, то это скажется на результатах в негативном ключе. Рекомендуем Вам ответственно подходить к выбору именно беговой обуви. Мы же предлагаем вниманию посетителей данного информационного ресурса модель, которая отличается легкостью и гибкостью. Эти кроссовки не станет стеснять движений ноги спортсмена, и помогут побить даже собственные рекорды. Советуем сделать свой выбор уже в ближайшие минуты – не пожалеете.

     
  • Шуба – главный женский предмет зимой

    шуба женская

    Как говорил известный дизайнер, женская красота не требует жертв, а требует денег. То же самое можно сказать и про стильную женскую шубу в 21 веке.

    Если же вас слишком беспокоит этическая сторона вопроса – то лучше купить пуховик. Ведь даже в искусственной шубке будет чувствоваться некая обеспокоенность, как будто не в своей тарелке.

    В плане моды, дизайна и повседневной верхней одежды можно смело утверждать, что шуба так же уместна, как и обычный пуховик или куртка. Вопрос лишь в том, как, где и с чем ее надеть и какому фасону отдать предпочтение.

     
  • Что это - срочный выкуп авто в Москве

    prodam avtoВы продаете автомобиль не первый месяц, а результатов нет? Тогда вам будет интересна услуга нашего автосалона – срочный выкуп авто в Москве на выгодных условиях. Для этого мы сделали все: сформировали вежливый и грамотный сервис обслуживания наших клиентов; предлагаем высокие цены – не менее 90% от рыночной стоимости; консультируем по телефону по всем вопросам приобретения автомобиля и гарантируем юридическую чистоту оформления сделки выкупа авто (все документы имеют двухстороннюю юридическую силу).

     
  • Что такое кредит и как он зомбирует человека

    kreditНе так давно люди, живущие на просторах нынешнего СНГ, обходились вообще без кредитов. Обходились они также и без банков, банкоматов, зарплатных и прочих пластиковых карточек. Два раза в месяц выстраивалась вполне живая очередь перед окошками касс предприятий и человек, расписавшись в бухгалтерской книжке, получал прямо в руки заработанную порцию денежных купюр. Примерно так же, но в обратном порядке, проходили ежемесячные платежи за полученные коммунальные услуги. Бухгалтеров, вы не поверите, было в сотни раз меньше чем действительно работающих людей.