UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

О том, как достичь успеха, написано немало трудов, создано немало курсов и тренингов. Но при этом многим все же сложно обзавестись формулой успеха, которая стала бы незаменимым и привычным средством на протяжении всей жизни. А ведь именно по этой причине, полагаясь, в большей степени, на шанс и удачу, а не на собственные конкретные возможности, люди и опускают руки, так и не достигнув своего успеха в намеченном деле.добиваться успеха

Так как же научиться достигать успеха? И в удаче ли тут дело?

В отношении такого понятия как удача, существует несколько категорий версий, каждая из которых имеет свои отличия, но, как правило, обобщены они в две основные группы: одни верят в удачу и только, другие же – в то, что ее нет, и все что положительного случается, зависит только от них самих. Но, не смотря на то, к какой из категорий относится тот или иной человек, как бы то ни было, без его участия в собственной доле не обходится.

Предлагаем к прочтению: Откуда берутся проблемы?

И чтобы с положительным результатом достигать поставленных целей, нужно всего лишь обходить стороной следующие критерии поведенческих факторов:

  1. Существование вместо жизни
    Как  бы человеку не хотелось быть успешным, наблюдая примеры успешных людей, быть потребителем спокойного существования ему все же ближе и проще. Поэтому, «хочу» существует лишь в мечтах и фантазиях, а реальность заключается в нежелании что-то менять.
  2. Бездействие
    Именно бездействие становится причиной чувства несостоятельности даже у достаточно образованных теоретиков. Впитывая одну за другой теорию успеха, люди откладывают применение ее на практике на будущее. Таким образом, множество прочитанных бизнес планов так и остаются нереализованными, отложенными на потом или же слишком сложными для их исполнения. Ведь чтобы действовать, необходимо приложить немало усердия и терпения.
  3. Неумение следовать мотивам и целям
    Хорошо учиться в школе необходимо, чтобы поступить в ВУЗ, чтобы обзавестись престижным местом работы и т.д. Но под воздействием мотивации у детей присутствует еще и подсознательный страх перед родителями, ответственность за возложенные на них задачи и т.д. Что же происходит с человеком, обретшим свободу от влияния взрослых? Мотивация, казалось бы, есть, а вот следовать мотиву получается не у каждого. Поэтому чтобы следовать своей мечте об успехе, требуется еще уметь не сворачивать с пути мотивов и целей.
  4. Неопределенность в жизни
    О том, чего человек не хочет, он может безустанно загибать пальцы. Но знает ли он свои истинные желания? Как правило, воспитание успеха, во многих случаях, формируется на примерах достижений других. А много ли сегодня тех, кто придает значение зову сердца, своего потенциала и умению им распоряжаться? Ведь без этого в итоге, можно оказаться на распутье неопределенности и непонимания: «кто я,  кем же я на самом деле хочу быть и чего я хочу добиться в жизни?»
  5. Страх перед повторением прошлых ошибок
    Часто людей неуверенными в собственных силах делает ни что иное как страх перед новыми поражениями, которые основываются на неудачных прошлых попытках достичь успеха в каком-то деле. Но стоит ли бояться ошибок и надо ли основываться на прошлый неудачный опыт? Ошибки совершают все! А без них не было бы правильных путей. Поэтому из прошлого необходимо выносить лишь урок, который был бы применен к будущим действиям. И, как известно со школы, если достаточно хорошо выучить урок, результат будет положительным. Поэтому прошлых ошибок стоит бояться в том случае, когда человек не желает извлекать и изучать уроки жизни.

Предлагаем к прочтению: Как стать успешным и счастливым?

Если из этих пяти факторов вы узнали характерные вашему поведению, тогда, с целью стать успешным, меняйте себя и свое поведение как можно быстрее. Но знайте: легких путей не бывает так же, как и нет волшебной палочки. А это значит, что для достижения успеха, придется немало потрудиться над формированием и становлением своей личности и, конечно же, реализации своего потенциала. 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Что это - чувство противоречия в любовных отношениях?

    lubovniye otnosheniya

    Это когда один из партнеров или сразу оба начинают сомневаться, а стоит ли быть вместе дальше. Мы можем наблюдать ситуацию, когда к психологу приходит пара, которая пытается разобраться в отношениях. На первый взгляд может показаться, что оба партнера хотят быть вместе. Но через пару сеансов оказывается, что только подчиненный партнер хочет этого. Главный не может понять свои чувства, он находится во власти противоречий. На практике он не знает быть с любимым человеком дальше в отношениях или нет. Чувство влечения также сильно проявляется, как и отвращение.


    При принятии важных решений нет четкого понимания, какой ожидается результат. Мужчины могут сомневаться, стоит ли создавать семью.

     
  • Что такое обида и как прощать?

    kak-nauchitsya-proshhat-obidyiОбида – это не что иное, как эмоция негативного характера и возникает она в результате эгоизма, который формируется в человеке на протяжении его жизни. Существуют те, которых называют «отходчивыми» - быстро забывающие обиды, люди с меньшей степенью эгоизма и те, кто могут хранить обиды годами. Но ведь именно они – накопленные обиды (негативные эмоции) и несут нам, людям, кладезь болезней, проблем и страданий. Как же избавить себя от последствий нежелательных эмоций, разрушающих наш внутренний и внешний мир? – Простить!
     

    Но, прежде чем простить, следует разобраться, что же, на самом деле, такое обида, откуда она берется и что значит, по-настоящему простить.

     
  • Как перестать откладывать дела на потом?

    Чтобы перестать откладывать дела на потом, следует понять - нет потом, а есть сейчас! Или: «завтра» не наступит никогда, и есть только сегодня! Так мыслят все успешные люди, в отличие от тех, кто постоянно стремится к целям, и только.

    Жить сегодня и сейчас - нет завстра

     
  • Настольные игры Украина или всемирная паутина?

    настольные игры УкраинаЗадавался ли кто вопросом: «почему, несмотря на сумасшедший рост игровых онлайн технологий, настольные игры не выходят из моды?» Казалось бы, интерактивные онлайн предложения должны были бы уже давно затмить обычность и простоту игры за столом. Но не тут-то было.

     
  • Как воспитать сына настоящим мужчиной

    воспитать сына настоящим мужчинойВоспитание ребёнка – задача не простая. Именно в детстве создаётся тот фундамент, который в будущем определит всю дальнейшую жизнь вашего чада. Родители делают всё от них зависящее, чтобы ребёнок рос здоровым, счастливым, обеспеченным. А если в семье растёт сын, то не стоит забывать, что существует мужская психология.

     
  • Что значит любить свою жизнь и получать от нее удовольствие?

    happinesНередко мы слышим и сами произносим фразу: «Жизнь дается лишь раз». Быть может правильно это утверждение, а быть может, и нет - вероятно никто не знает, но суть в том, чтобы эту самую «единственную» жизнь прожить с удовольствием. Так почему же для многих жизнь – это излишнее напряжение, дискомфорт и постоянные трудности?

    Одну из ключевых причин трудной и неудовлетворяющей жизни стоило бы отметить погоню за надуманными потребностями и неверными целями.

     

Еще статьи по теме

  • Как почувствовать себя счастливой?

    schastiyeДевушки, в отличие от парней, намного острее переживают неудачи и трудности. Еще более уязвимы те, кого можно отнести к слишком эмоциональным людям, а также холерикам или экстравертам. Если вы быстро устаете, страдаете бессонницей, простая мелочь может вывести вас из себя, вы часто обижаете родных, даже не желая этого, то пора что-то менять в свой жизни. Вот советы, которые помогут обрести гармонию и стать счастливой.

     
  • Любовь, которая дарит боль!

    lubov«Я хочу для своего ребенка лучшей жизни», «хочу дать ему больше, чем было у меня» - разве редко мы слышим подобные высказывания? Но больше... - чего? И какой лучшей жизни мы хотим для своих детей?

     

    Больше игрушек, больше внимания, больше тепла, больше любви (и разве бывает любви больше или меньше, когда она ЕСТЬ!?) - чего? Что такого мы можем дать «больше» своему ребенку, и нужно ли ему это? Разве бывает больше внимания и тепла, когда ты искренне любишь свое чадо? Разве можно купить ему меньше красочных игрушек, когда любовь, сама по себе, идет от сердца и души?

     
  • Що таке Фотопринт?

    photoprintЯкщо ми бажаємо постійно бачити навколо себе свої улюблені речі, бажаних друзів та коханих, якщо ми бажаємо, щоб кожен наш день розпочинався з усмішки та гарного настрою, якщо ми хочемо постійно бути поруч зі своїми улюбленцями – це гарно і істотно. З сучасними пристроями та технологіями досягти цього стало насправді зручно та приємно, просто та доступно для кожного.

     
  • Настольные игры Украина или всемирная паутина?

    настольные игры УкраинаЗадавался ли кто вопросом: «почему, несмотря на сумасшедший рост игровых онлайн технологий, настольные игры не выходят из моды?» Казалось бы, интерактивные онлайн предложения должны были бы уже давно затмить обычность и простоту игры за столом. Но не тут-то было.

     
  • А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

    Читаю послание мальчишки, и слезы размывают четкость его фраз. Сколько бед произошло с тех пор, как одному бездушному, черствому и трусливому человечку захотелось поиграть в императора-батюшку. Сколько семей по его воле было разбито, сколько искалечено судеб и сколько тех, чьи тела пали в сыру землю?! Сколько в один миг матерей, отцов, жен и детей осталось навеки с трауром в сердце и душе?! Сколько ненависти было посеяно между братскими народами, которую, быть может, смоют только столетия?! И как с этим всем жить людям, в чьи планы не входила война?! Разве нужна им игра высоких чинов? Разве станут они счастливее от чьих-то выигрышных шахматных комбинаций, когда они, по воле вселенского эгоизма, всего лишь пешки в них. И для счастья им ой как мало надо: улыбки, любовь и здоровье их родных.

     

    А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

     
  • Какая она - зрелая личность?

    zrelaya lichnostЗрелость личности объясняется не возрастом человека и не его жизненным опытом, а тем, внутренним духовным миром, который позволяет человеку ощущать свою самодостаточность по отношению к окружающему миру. Человек, который научился истинно любить себя, принимает и наслаждается собственной компанией (в одиночестве) обретает совершенно новую жизнь и ценности. Такой человек не смотрит на жизнь сквозь искажающее действительность стекло, не боится остаться наедине с собой и, тем более, не ищет в других людях личного спасения, любви и оценки своим поступкам.