UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Несмотря на то, что потребность в общении является одной из главных функций человека, все же далеко не все умеют быстро, красиво и ясно выражать свои мысли. И причиной тому не обязательно может быть неумение говорить или отсутствие мыслей как таковых. Очень многие люди, интеллектуально развитые и эрудированные личности, сталкиваются с трудностями в общении по многим другим разным причинам, одной из которых может быть, к примеру, стеснительность перед ораторским искусством.

оратор - учимся выражать свои мысли

Предлагаем к прочтению: Какой путь выбрать для решения проблемы

Как же выражать свои мысли и научиться искусству оратора?

  1. Отыскать причину проблемы. Как и в любом другом деле, вначале следует разобраться с причинами, которые мешают реализации эффективного общения. Для этого обязательно стоит покопаться в себе, и отыскать те препятствия, которые мешают вам излагать свои мысли на публике. Быть может, они заключаются в детской травме, тогда следует обратиться к специалисту психологу, или, может быть, ваши проблемы в низкой самооценке, которую также стоит исправлять. Так или иначе, придя к какому-то заключению в причинах, обязательно стоит начать развивать в себе способность излагать свои мысли. 
  2. Практиковаться и только практиковаться – первое и главное правило того, кто желает научиться красиво и лаконично излагать свои мысли. Общение – это не теория, а практика. Поэтому, помня об этом, старайтесь ежедневно находить причины для общения с людьми. И совсем неважно, в каком виде вы это будете реализовать на первых порах – устном или письменном. Главное – это суметь донести цель своего сообщения другому. Особенно это важно в такие периоды, когда нужно пройти собеседование. При этом ловите себя на своих ошибках, исправляйте их при следующем общении. Стоит заметить, что великие писатели не становились таковыми за день или год, многие из них ежедневно оттачивали мастерство, занимаясь переписыванием своих же творений и мыслей.
  3. Пополнять лексический запас – еще одна ключевая особенность человека, который стремится к умелому изложению своих мыслей. Для этого не нужно далеко ходить - всего-навсего стоит заглянуть на полку с книгами и перечитать классиков, которые отличались красотой мысли. А это, знаете ли, заразительно. Прочтете одну книгу, захотите овладеть следующей. В крайнем случае, если чтение не для вас, ежедневно слушайте аудио книги. Так или иначе, в памяти отложатся все те выражения и фразы, которые вы сможете использовать в своем общении. Ко всему этому, стоит обзавестись тетрадкой, в которую вы будете записывать синонимы слов, применяемых вами слишком часто. Можно потренироваться еще следующим образом: прочтя статью столько раз, сколько потребуется вам для ее запоминания, напишите ее своими словами. В школьном курсе такой вид работы называется изложением.
  4. Практикуйте свои навыки перед зеркалом. Очень хорошее занятие для освоения навыков, так как, помимо речи, вы можете наблюдать за выражением своего лица, с которым вы представляете ту или иную мысль. Проговаривайте предполагаемый диалог со своим «воображаемым» собеседников в процессе другой домашней работы. Главное – говорите в голос, чтобы вы могли оценить "тембр" ваших мыслей, а также переформулировать фразы. Еще одну очень полезную практику предлагают онлайн блоги – пишите, делитесь своими мыслями, а через время перечитывайте старые, тем самым довольствуясь личным прогрессом.
  5. Вместе с подобными упражнениями, повышайте свою уверенность. Для этого вуализируйте себя в общении со знакомыми, людьми, которые представляют для вас особую значимость. И, в результате, представляйте, как вас внимательно слушали и благодарили за великолепную речь.
  6. Практика наяву. Старайтесь как можно чаще бывать в тех местах, где находятся люди, которые привлекают вас своим мастерством речи. Даже если вы станете лишь слушателем, вам это пойдет на пользу. И, в обратном порядке: избегайте тех людей, которые не желают учиться излагать свои мысли, и говорят не складно. Отыщите тех знакомых, которые с интересом отнесутся к совместным играм, связанным со словами. Игры могут быть самыми разными, к примеру, придумать слово и описать его таким образом, чтобы, не называя его самого, партнер или группа людей узнали о каком слове идет речь. Для самостоятельных дидактических занятий подойдет следующее: составьте как можно больше различных предложений, основываясь на 3-4 словах, взятых наугад со словаря.
  7. Описываем предмет. Как вам: взять сковороду, и описать ее как можно большим количеством предложений? Кажется легким? Тогда за дело!
    Только от вас самих зависит, как быстро и умело вы овладеете мастерством оратора. Но, поверьте, наряду с развитием речи, в вас будет возрастать уверенность и самооценка, критерии которых тесно взаимосвязаны с качеством жизни любого человека.

Если вы научитесь искусству оратора и качественно выражать свои мысли, поверьте: вы сделаете первый глобальный шаг к собственному успеху.

Предлагаем узнать, Как стать успешным и счастливым?

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Какие проблемы высшего образования существуют в России

    Какие проблемы высшего образования существуют в России? Почему студенты бросают свое обучение в ВУЗах, а абитуриенты не выбирают отечественные университеты? Обо всех этих проблемах мы поговорим в нашей статье.

    Какие есть проблемы высшего образования в России

     
  • Facebook и Белый дом: о свободном интернете

    facebookFacebook ведет переговоры в течение нескольких месяцев с США, правительственных чиновников и операторов беспроводной связи с прицелом на открытие американскую версию приложения, которая вызвала спор за границей, по мнению нескольких людей, знакомых с этим вопросом. Социальный гигант СМИ пытается определить, как свернуть свою программу...

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

    oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

     
  • Как выражать свои мысли

    Несмотря на то, что потребность в общении является одной из главных функций человека, все же далеко не все умеют быстро, красиво и ясно выражать свои мысли. И причиной тому не обязательно может быть неумение говорить или отсутствие мыслей как таковых. Очень многие люди, интеллектуально развитые и эрудированные личности, сталкиваются с трудностями в общении по многим другим разным причинам, одной из которых может быть, к примеру, стеснительность перед ораторским искусством.

    оратор - учимся выражать свои мысли

     
  • Как заработать в интернете домохозяйке?

    Если вы домохозяйка и хотите зарабатывать в интернете, для начала определитесь, что вы умеете делать. За легкую работу, не требующую квалификации, в лучшем случае вы получите копейки, в худшем — еще и на деньги попадете. Поэтому от просмотра рекламы и набора текста «от издательства» я бы вас стала отговаривать. А вот о тех видах заработка, которые действительно могут заслужить ваше внимание, мы поговорим сегодня в статье.  Как заработать в интернете домохозяйке

     
  • Какие возможности смарт приставок

    смарт приставка

    В настоящее время практически все, что связано с человеком и его жизнедеятельностью во многом зависит от инновационных разработок и высоких технологий. Стоит отметить, что особое влияние на каждого из нас оказывает виртуальное пространство. Сегодня интернет прочно проник практически во все сферы человеческой жизнедеятельности. Большинство из нас являются активными пользователями глобальной сети и большую часть свободного времени проводят во всемирной паутине. В настоящее время существует огромное количество всевозможных устройств, с которых можно осуществить выход в виртуальное пространство. Между тем современная смарт приставка способна трансформировать обыкновенный телевизор в самый настоящий ПК.

     
  • Тенденції які виникають в бізнесових структурах.

    rozumniy ukr

    Неважливо якого профілю, чи напрямку розвитку те, або інше приватне підприємство та велика корпорація. На її подальший розвиток завжди мають вплив позитивно обґрунтовані правила гри, одначе на бізнесові структури іноді великий негативний вплив мають зовнішні неочікувані на то фактори. Все призводить до відповідно створеної на підприємстві позитивної, або негативної тенденції. Даний факт це спрямовано встановлена на підприємстві подія, яку за певних обставин встановлюють та описують. Одне з важливих завдань це правильна і грамотна оцінка на якій стадії розвитку дана тенденція виявлена, а ще веде вона до позитивного розвитку фірми, чи тут домінуючою її силою буде негативний вплив як такий, та чи можлива її залежність від зовнішнього середовища.

     
  • Какая надувная лодка самая прочная

    самая прочная надувная лодкаДля людей, которые любят рыбалку, охоту и активный отдых на природе, нужна лодка. В большом ассортименте легко запутаться. Как выбрать прочную, легкую надежную лодку, с которой не будет проблем и где ее найти?

     

Еще статьи по теме

  • Чем вызван ажиотаж на янтарные бусы?

    янтарные бусыНесколько лет назад в интернете только и мелькали объявления вроде: «Куплю янтарь дорого». Почему же украшения из бабушкиной шкатулки снова обрели популярность? Причин немало, и о них вы узнаете из данной статьи. Сегодня натуральный янтарь по-прежнему востребован. Если вы тоже хотите выгодно купить или продать украшения из солнечного камня, тогда посетите один из порталов коллекционеров. На сайте такого ресурса вы также найдёте массу уникальных старинных вещей, монет и т. д.

     
  • Как произвести самостоятельный монтаж раковин?

    montaj rakoviniОсуществить монтаж раковины на кухне или в ванной очень просто. Достаточно соблюдать простой алгоритм, тогда установка будет проведена качественно, а также и учесть некоторые нюансы, о которых пойдет речь в данной статье.

    Перед тем как приступить к самому процессу, следует разобраться в технических особенностях, таких составляющих раковины или мойки, как сифон и смеситель.

     
  • Где и как произвести реставрацию старых фотографий?

    Реставрация старых фотографий помогает людям всегда помнить свою историю. Независимо от того, где и когда была сделана фотография, она может сохранить свое качество и сегодня.

    Реставрация старых фотографийВоистину безграничные возможности открывают для человека современные технологии. Однако, далеко не все люди пользуются ими в полной мере. Многие, даже не знают, что именно и как можно легко, доступно и недорого использовать в наши дни, благодаря достижениям прогресса.

     
  • Какой онлайн магазин одежды сегодня выбирают женщины

    Karen MillenИнтернет магазином одежды сегодня вряд ли можно кого-то удивить. Очень многие с домашних кресел листают каталоги одежды, и делают заказы на дом. Причем данное явление стало очень популярным в короткий период времени – всего за несколько последних лет, а для некоторых стало даже привычным действием.


    И все же, теперь, когда прошел бум новинки интернет-магазина как такового, и на онлайн страницах можно отыскать тысячи всевозможных бутиков, люди стремятся отыскать для себя тот, который по праву заслуживает внимания, а именно фирменный онлайн магазин.

     
  • Почему купить детскую коляску для двойни бывает так сложно

    купить детскую коляску

    Каждый счастливый родитель двойни, наверняка хоть раз задавался вопросом, почему же так сложно купить детскую коляску для его малышей. Очевидно, что в мире, где человек побывал на Луне испытывать дефицит в такой простой вещи достаточно глупо, однако реальность именно такова. Дело в том, что процент рождающихся близнецов и двойняшек существенно ниже процента рождения одного ребенка, а значит, практически все тематические магазины в первую очередь ориентированы на большинство. Логика в этом случае достаточно простая — ни один коммерсант не хочет связываться с товаром, реализация которого может затянуться на долгие годы. Впрочем, статистические демографические исследования показали, что процент рождающихся двоен только увеличивается, а значит, улучшений в сфере торговли осталось ждать не долго.

     
  • Как выбрать свадебное платье в Киеве

    купить свадебное платье в КиевеВыбрать свадебное платье в Киеве на сегодняшний день достаточно легко. Для этого достаточно лишь знать хороший салон свадебных платьев в Киеве. О том, как подобрать платье и в каком салоне лучше всегоэто сделать, мы и поговорим в нашей статье.