UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

курение - как бросить куритьКому-то курение доставляет удовольствие. Для кого-то - уже успело стать проблемой. А кому-то о курении вообще не приходится думать, так как он/она никогда не начинал/а курить. Так чем же является, на самом деле, курение - радостью или гадостью? И почему так сложно бросить курить?

Курение в его воздествие на окружающих

Проходя по улицам города, вы наверняка неоднократно вдыхали табачный дым на остановках, ощущали запах табака от людей, только что сделавших зятяжку-другую перед тем, как зайти в помещение. Мы дышим табачным дымом на улицах, в кафе, дома (если в семье есть курильщики) - везде.
Каждый курильщик знает, что курение вредно, однако настойчиво продолжает самозабвенно курить, наивно полагая - или, скорее, сознательно обманывая себя - что курение снимает стресс и усталость после трудного рабочего дня. Все это, разумеется, ложь и исключительный самообман - курение совершенно не способствует снятию стресса. Напротив, каждая сигарета "помогает" закупорке сосудов, что ведет к ежедневным головным болям и вегето-сосудистой дистонии. Кроме этого последствия курения сказываются на всем организме, как мужчин, так и женщин. Курящие девушки рожают больных детей. У мужчин появляются проблемы с потенцией еще в молодом возрасте, и тогда, кроме всего остального, их еще волнует вопрос: какое средство повышения потенции лучше всего выбрать. Если вы из их числа, тогда, возможно, вам будет интересно узнать о препарате повышения потенции Камагра. Информацию о нем можно прочитать по ссылке: http://shop-viagra.com.ua/kamagra/. А мы поговорим дальше о вреде курения.

Может ли курение расслаблять

Даже если в течение дня вы изрядно трудились и устали, курение не поможет вам расслабиться в полной мере: ведь расслабление - это работа исключительно вашего мозга, а не какого-то механического действия. Тем более, действия, после которых вы и ваши вещи приобретают отвратительный запах, вряд ли помогают расслабиться вашей нервной системе - ведь наверняка некурящие коллеги на работе или домочадцы даже неосознанно дают вам понять, что запах табака, исходящий от вас, им глубоко неприятен.

Легко ли бросить курить?

Несмотря на то, что практически каждый курильщик пребывает в уверенности, что бросить курить невероятно сложно, всякий бросивший эту пагубную привычку может чуть ли не с уверенностью заявить прямо противоположное: "завязать" с курением просто. Причем каждый, кто бросил курить, говорит, что "сделать это легко - было бы желание!" Тем не менее, желание есть у многих, но смелости расстаться с привычкой перекурить с чашкой кофе поутру хватает, увы, не у всех...

Так может это никотиновая зависимость?

Так ли просто было бросить курить тем многим, которые прямо об этом заявляют? Скорее всего нет. Реальные истории, к примеру, меня окружающих людей говорят обратное. Да, практически все, и я в том числе, пытались бросить курить. Некоторое время даже получалось не курить. Но спустя какой-то интервал времени ты снова брался за сигарету. Люди же, которым удалось  переступить этот злочастный период, вышли победителями. Как же у них это получилось?

Предлагаем к прочтению: Нужно ли бросить курить?

Следует понимать, что курение - это один из видов химической зависимости. И как у любого другого вида химической зависимости существует риск срыва, заключенный в психологических аспектах. Вначале, когда человеку надоело курение и он решил бросить это дело - на почве плохого самочувствия, огромных трат денег, бесмыссленую трату времени и т.д., - человек оптимистичен, может продержаться пару недель. Но стоит в жизни этого человека произойти какому-то неприятному событию, которое раньше - до того, как он бросил курить, он проходил с сигаретой в руках, якобы для успокоения, он тут же может взяться за нее снова. Что же из этого вытекает? Для того чтобы бросить курить, нужно научиться преодолевать все события без сигареты. Те события, что в сознании связанны с сигаретой - хорошие: кофе и релакс с сигареткой; плохие: стресс, печаль.... И для этого может потребоваться немало времени. Но, как правильно было замечено выше, было бы желание!

Курение - радость или гадость?

На самом деле курение - привычка для многих настолько же приятная, насколько и пагубная. Ведь практически каждый курильщик ассоциирует курение с минутами расслабления и наслаждения - поэтому и расставание с ней так тяжело для многих. Именно поэтому, если вы хотите расстаться со столь некомфортным приложением к своей персоне, наилучший вариант - обратиться к профессиональному психологу, который мог бы грамотно преподнести информацию о благах, которые вы получите, бросив курить.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Какая эффективность вакуумных банок при косметических процедурах

    массажные банки резиновые

    Вакуумные банки - результативный способ массажа для улучшения общего самочувствия, состояния мышц и кожи, избавления от целлюлита. Для этих целей безопаснее использовать массажные банки резиновые. Они прогреваются в горячей воде минут 10, накладываются на тело в необходимых местах и водятся мягкими массажными движениями во всех направлениях. Тело перед этим смазывается массажным или маслом.

     
  • Чем танцы полезны для человеческого здоровья

    tanciТанцы — это действительно отличный метод для людей абсолютно любого возраста, чтобы поддерживать себя всегда в превосходной форме. Надо сказать, что танцевать и увлекательно, приятно, и довольно полезно для человеческого здоровья.

    Танец — это одна из вещей, которые действительно могут раскрасить нашу монотонную жизнь. Танец особенно полезен для общего эмоционального состояния человека, а также его психического, физического здоровья, для самочувствия, самоощущения. Когда человек решает добавить физическую нагрузку в собственную жизнь, он старается выбрать что-то увлекательнее. Что же может быть интереснее, увлекательней танцев?

     
  • Как правильно бегать в плохую погоду – ветер или жару?

    pravilniy beg

     

    Идеальная пора для начинающих бегунов - весна. Нет ничего прекрасного, чем пробежка на свежем воздухе под теплыми лучами солнца. Но, что делать, когда на улице непогода?

     
  • Маски для груди в домашних условиях

    maski dlya grudiЕсли вы думаете, что красота вашего бюста требует жертв, вы глубоко заблуждаетесь. Вам нужно всего лишь найти немного времени и приложить немного усилий, чтобы регулярно делать маски для груди. Эффект от подобных процедур будет очевиден не только для вас, но и для вашего возлюбленного.


    Перед применением любой маски кожу груди и зону декольте необходимо очистить. Для этого можно воспользоваться скрабом. Соль, молотый кофе, сахар – эти натуральные компоненты, смешанные с небольшим количеством воды, могут справиться с функцией отшелушивания отмерших клеток и обновления эпидермиса не хуже магазинных косметических скрабов.

     
  • Спортивная Одесса – почему в Южной Пальмире самое спортивное население?

    sportivnaya odessa1На сегодняшний день в Одессе спортивная культура становится все более популярной. Одесские спортивные студии – это не только спортивные залы, где занимаются накачиванием мышц и поднятием штанги. Это спортивные студии, где приобретается здоровье, тренируется дух и восстанавливается душевное равновесие. Посещение различных спортивных центров в Одессе дает возможность приобщиться к активному образу жизни, подарить удовольствие от общения с единомышленниками и получить отличные спортивные результаты.

     
  • Как сделать массаж спины любимому: лучший способ прогнать усталость

    sdelat-massazhВсякий не прочь расслабиться после работы. Одни предпочитают пиво, другие телевизор… Предложите своему мужчине сеанс массажа. Расслабляющая процедура вдвойне приятнее, если она сделана любимой женщиной. Главное, узнать, как правильно делать массаж спины, чтобы освоить немудреную массажную технику. Во-первых, это поможет доставить мужчине максимальное удовольствие, а, во-вторых, предотвратит негативные последствия, которые могут возникнуть при неумелом подходе.