UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

воспитать сына настоящим мужчинойВоспитание ребёнка – задача не простая. Именно в детстве создаётся тот фундамент, который в будущем определит всю дальнейшую жизнь вашего чада. Родители делают всё от них зависящее, чтобы ребёнок рос здоровым, счастливым, обеспеченным. А если в семье растёт сын, то не стоит забывать, что существует мужская психология.

Как воспитать сына настоящим мужчиной вопрос далеко не праздный. И чтобы избежать ошибок или хотя бы сделать их как можно меньше, родителям необходимо приложить много усилий, проявить выдержку и любовь.

Мужская психология. Как воспитать сына настоящим мужчиной – простые и эффективные советы для гармоничного развития ребёнка.

Родители чувствуют ответственность за своего ребёнка и стараются оградить своё чадо от всех жизненных невзгод с первых дней его жизни. Но как бы сильно вы не любили своего кроху, не стоит забывать, что рядом с вами не просто ваш сын, а маленький ребёнок. Для малыша его родители самые главные люди в этом мире, и любит он их одинаково. И если родители прекрасно общаются друг с другом, ваш сынишка подсознательно будет впитывать такие азы мужского поведения, как забота, заинтересованность, ответственность, целеустремленность, спокойствие.
И всё же в процессе взросления мальчик больше начинает тянуться к маме. А девочки к папе так устроена природная система. И для папы это лучшее время чтоб показать сыну примеры на собственном опыте. Как воспитать сына настоящим мужчиной − ответ на поверхности:

  • Отцу стоит больше времени уделять сыну. Делиться с ним разными мужскими хитростями, ремонтируя автомобиль, мебель, сантехнику в доме. Можно взять сына с собой в офис или на любую работу, чтобы показать, как зарабатываются деньги. Ведь отец в состоянии передать сыну собственный опыт, но эффективнее всего будет, если ребенок пройдет его лично сам. Направить сына и научить многим истинно мужским навыкам и дать понять, какая роль отводится мужчине в будущей взрослой жизни.
  • Также у мальчика следует воспитывать уважение и любовь к прекрасному полу, к женщинам. Для этого достаточно маме хотя бы изредка показывать сыну свою слабость: попросите ребёнка помочь вам с домашними делами. Или показывая на собственных примерах проявление заботы к любимой .
  • Нельзя также быть слишком строгими и категоричными к своему чаду, не нужно бояться разбаловать ребёнка. Хвалите его даже за небольшие, но конкретные достижения, ведь это будет стимулом для новых свершений и поможет воспитать чувство уверенности в себе, так необходимое мужчине.
  • Ругать и критиковать своего сына в присутствии посторонних людей категорически запрещено, иначе вы рискуете развить в своём малыше комплекс неполноценности, неуверенности, чувство вины и колоссальное ощущение предательства.

И, конечно же, старайтесь не забывать, что у вашего ребёнка мужская психология. Как воспитать сына настоящим мужчиной – считаться с его стремлениями и дать возможность пройти свой путь в этой жизни. Успехов вам в воспитании!

{youtube}hRBcCwRFUP0{/youtube}

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Що таке Фотопринт?

    photoprintЯкщо ми бажаємо постійно бачити навколо себе свої улюблені речі, бажаних друзів та коханих, якщо ми бажаємо, щоб кожен наш день розпочинався з усмішки та гарного настрою, якщо ми хочемо постійно бути поруч зі своїми улюбленцями – це гарно і істотно. З сучасними пристроями та технологіями досягти цього стало насправді зручно та приємно, просто та доступно для кожного.

     
  • Сила воли

    что такое сила волиСила воли, в той или иной степени, присуща каждому человеку. Но часто людям свойственно думать, вдаваясь в крайности, что она либо есть, либо ее нет. И немногие осознанно подходят к тому, что силу воли можно и даже необходимо развивать так же, как и все остальное в себе. А если понять сущность этой силы, то развитие ее может стать совершенно не трудным процессом, как кажется на первый взгляд, а также не будет основано на том, чтобы насильно заставлять себя что-либо делать.  

     
  • А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

    Читаю послание мальчишки, и слезы размывают четкость его фраз. Сколько бед произошло с тех пор, как одному бездушному, черствому и трусливому человечку захотелось поиграть в императора-батюшку. Сколько семей по его воле было разбито, сколько искалечено судеб и сколько тех, чьи тела пали в сыру землю?! Сколько в один миг матерей, отцов, жен и детей осталось навеки с трауром в сердце и душе?! Сколько ненависти было посеяно между братскими народами, которую, быть может, смоют только столетия?! И как с этим всем жить людям, в чьи планы не входила война?! Разве нужна им игра высоких чинов? Разве станут они счастливее от чьих-то выигрышных шахматных комбинаций, когда они, по воле вселенского эгоизма, всего лишь пешки в них. И для счастья им ой как мало надо: улыбки, любовь и здоровье их родных.

     

    А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

     
  • Внедряем перемены в свою жизнь

    Перемены в жизни... Хотя бы однажды, но у каждого человека появляется осознание того, что что-то в жизни не так, ход развития остановился… и пора что-то менять. Начинаешь мысленно кружится по кругу своих желаний и увлечений, в поисках того дела, которым хотелось бы заняться, начинаешь искать пути внедрения новшеств в свою жизнь… Но через время понимаешь, что все не то и все не так. Так как же внедрить перемены в свою жизнь?

    перемены в жизни как внедрить

     
  • СОВЕСТЬ! – Ты Где?

    Трудно запугать сердце, ничем не запятнанное!

    Шекспир В.

    Как жалок становится мир, и как же все-таки больно всматриваться в лица тех, кого еще совсем недавно почитали и уважали многие страны и народы. Маска сорвана, и вся суть, естество человеческое открывается как на ладони. Многие выдающиеся личности шоу бизнеса еще вчера приносили нам радость, вдохновляли на лучшую жизнь и для многих из нас выступали кумирами. Но даже не смотря на то, что век интернета позволяет сегодня узнать о каждом всю, как говорится, сокровенную правду, в душу и внутренний мир человеческий, все же, интернет не смог заглянуть до тех пор, пока над миром не нависла вселенская угроза.

     
  • Близкие люди в нашей жизни – кто они?

    blizkiye ludiК счастью, мне в жизни не приходилось встречать тех людей, у которых нет близких. И в контексте «близкие люди» я имею в виду не только родственников по крови, но и тех людей, которые окружают человека в жизни, и могут быть ему близкими по духу, мировоззрению и любым другим характерным особенностям. То есть, хочу сказать, что не приходилось мне встречать людей одиноких во всех понятиях этого слова, что меня действительно радует, так как считаю, что человек в полном одиночестве умирает, пусть даже не физически. Но статья моя не об этом, и данные строки – лишь предисловие к ней.