UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Как приготовить красный борщ с борщовой заправкиПриготовить красный борщ с заправки очень легко и быстро. Если, к примеру, на приготовление борща обычным способом у меня уходит порядком 2-3 часа. То при помощи заправки для борща, горячее первое блюдо я готовлю в течение получаса. Безусловно, сюда не входит количество времени на приготовление бульона.

Узнать, как приготовить заправку для борща

Итак, как приготовить красный борщ с заправкой быстро

За основу берете бульон или же обычную воду (для постного борща). После закипания бросаете порезанный мелко лук и картофель, солите. После того, как приготовился картофель, вливаете в кастрюлю 5-6 литров 1 литр заправки. Забыла сказать, жидкости в кастрюле изначально должно быть не более ¾, так как одна часть будет отведена заправке для борща. Заправка для борща должна только лишь закипеть и сразу же бросаете капусту с зеленью. Я капусту не варю долго, иначе она придает неприятный запах борщу, поэтому бросаю ее вместе с зеленью и после того, как закипела, провариваю еще минут 5 максимум. Вот и готов ваш красный борщ с заправкой.

Кто-то скажет, да какой же это борщ, когда без фасоли? 

Красный борщ с заправкой с фасолью

Красный борщ с заправкой с фасолью и заправкойБезусловно, такой вариант может занять больше времени. Однако это время можно отнести к приготовлению бульона. То есть наряду с мясом поставить варить фасоль. Когда после закипания мяса с бульона был снят шум, я забрасываю фасоль и мелко нарезанный лук и ставлю варить. В зависимости от вида мяса и фасоли варю от 1 часа и более. А после того, как все компоненты сварены, проделываю все те действия, которые описаны в рецепте приготовления красного борща с заправкой быстро.

Хочу сказать, что даже несмотря на то, что фасоль с мясом забирает немало времени на приготовление борща (к тому же это можно сделать в любое время, заблаговременно до начала приготовления самого первого блюда), красный борщ с заправкой готовится гораздо быстрее, чем обычным способом.

Более того, такой вариант позволяет сэкономить на томатной пасте, которая, как по стоимости кусается, так еще неизвестно из каких продуктов была приготовлена.

Поэтому такой способ приготовления красного борща с заправкой я использую теперь ежегодно, чем не только экономлю средства на покупке продуктов в зимний период, а и время на кухне для его приготовления.

Оставить комментарий:

Еще рецепты

  • Как приготовить плов в духовке по-быстрому?

    plovv-duhovke

     

    Свой рецепт плова в духовке по-быстрому открывала я самостоятельно, методом проб и ошибок. Но в результате, как говорят, набив руку, теперь мой плов практически всегда получается идеальным.

     
  • Заправка для красного борща

    Заправка для красного борщаЗаправка для борща может сэкономить не только время на приготовления блюда, но и понизить его стоимость в разы. Благодаря тому, что заправка готовится в летне-осенний период времени, когда овощи относительно дешевые либо вообще бесплатные, если они растут на собственном огороде, экономия в деньгах получается колоссальная. Кроме того, в процессе приготовления борща с помощью заправки, отпадает надобность в покупке томатной пасты, которая на сегодняшний день недешевая.

     
  • Красный борщ

    borshch1

    Для того чтобы борщ был настоящим его следует варить с фасолью. За 6-8 часов до того, как начать варить фасоль, ее следует замочить, тогда фасоль будет развалистой и придаст вашему блюду собственную пикантность. В мясной или постный бульон, это уже зависит от вкуса каждого, кладу

     
  • Как приготовить красный борщ с борщовой заправки

    Как приготовить красный борщ с борщовой заправкиПриготовить красный борщ с заправки очень легко и быстро. Если, к примеру, на приготовление борща обычным способом у меня уходит порядком 2-3 часа. То при помощи заправки для борща, горячее первое блюдо я готовлю в течение получаса. Безусловно, сюда не входит количество времени на приготовление бульона.

     
  • Скумбрия запеченная

    skumbriya

     Берем свежемороженую скумбрию, чистим, тщательно промываем. Натираем рыбу специями для рыбы, солим, по вкусу, можно дополнительно натереть майонезом. Внутрь

     

     

     

     

Другие публикации по теме

  • Пасажирські перевезення у Чернівцях – якість та комфорт

    Пасажирські перевезення у Чернівцях – якість та комфорт

     

    Чернівці – місто, яке зачаровує з першого погляду. Визначні пам’ятки архітектури, старовинні площі, розкішні храми, затишні вулички – одним словом «Маленький Париж». Це чарівне місто має зручне транспортне розташування. Адже щільна мережа залізниць та автомобільних доріг сполучає Чернівці з європейськими столицями. Тому особливого попиту сьогодні набуває така послуга, як є автобусні пасажирські перевезення.

    pasazhirsk-perevezennya-u-chernvcyah

     
  • Как выбрать лампу с лупой для маникюра

    lampa s lupoy manikurЧтобы маникюр стал не только приятным, но и эффективным занятием, в процессе просто необходимо использоваться всевозможные дополнительные аксессуары, призванные усовершенствовать и ускорить время сеанса. Огромный выбор вспомогательных инструментов поражает воображение, давая выбрать нужные составляющие за короткий срок.

     
  • Цифровое телевидение: интересные факты

    cifrovoe tvЦифровое телевидение было признано одним из наиболее успешных во всем мире. Такое заключение было сделано не только привередливыми пользователями, но даже закреплено на законодательном уровне. Существует множество интересных и курьезных фактов, которые отображают всю сложность и оригинальность процесса появления «цифры» и «цифровизации» мира. Представим несколько из них.

     
  • Как и где купить детские кроватки и игрушки в Украине

    detskaya-komnataВыбирая детскую кроватку для своего ребенка необходимо обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на качество конструкции и материалов из которого она изготовлена. Ведь большую часть времени малыш будет проводить именно в ней, поэтому кроватка должна обеспечивать максимальный комфорт и соответствовать всем потребностям ребенка. Лучшим материалом для изготовления детской кроватки является натуральное дерево.

     
  • Как выбрать футболку для печати

    футболка пташкаЕсли вы уже сбились с ног в поисках наилучшей футболки, которая будет отличаться от всех других или содержать какую-то конкретную надпись, изображение, рисунок, портрет и так далее, то прекрасным вариантом для вас станет воспользоваться услугой печать на футболках.

    Теперь вам ненужно бегать по магазинам в поисках хорошей футболки, которая была бы и красивой, и качественной и натуральной. Вы можете создать футболку своей мечты сами.

     
  • Зачем промывать систему охлаждения авто?

    avtoПромывка технических деталей автомобиля – обязательный процесс. И хотя, кажется, это все второстепенным, на деле выходит иначе. Без должного внимания, механизмы очень быстро выходят из строя, теряя свои первоначальные свойства. Поэтому важно время от времени проводить качественную очистку автомобиля не только снаружи, но и внутри.