Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

21 июля 2016 года: 
Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес окончательный приговор по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016, которые должны состояться в Рио-де-Жанейро.

rio

Реакция общества на данное решение была радикально неоднозначной. Совершенно неважно, кто конкретно виноват в создавшейся ситуации, но в результате, на Земле не осталось ничего, что бы не зависело от политиканства и глобальных противостояний различных лагерей, в которые загнали миллиарды жителей всех уголков планеты. Для полного понимания ситуации нужно вспомнить первые Олимпийские игры, когда на время их проведения, объявлялось полное перемирие, и останавливались все текущие, в это время, войны. Теперь же, любое соревнование, даже песенные конкурсы или футбольные баталии, зависят от политики и, соответственно, денег.

Rio1
Итак, на Олимпийских играх будут отсутствовать представители РФ. Если отбросить в сторону политическую составляющую, забыть про все, что не связано с чистым спортом, то это плохо.


Теперь вернемся к хозяйке Олимпиады-2016 – Бразилии.

Там, разумеется, не звучит фамилия путин, там нет претензий к странам-соседям, там не ведутся захватнические войны, но… что мы знаем об этой стране?


Узурпация власти и тотальная коррупция, массовое обнищание народа и свержение Президента, многомиллионные демонстрации протеста и огромная дыра в бюджете – это часть того, чем сегодня «славится» хозяйка чемпионата. Общепризнано, что Бразилия сегодня переживает самый серьёзный политический и экономический кризис с 30-х годов. Казалось бы, ну как можно в таких условиях вытаскивать из карманов людей миллиарды долларов для проведения увеселительных мероприятий?

Rio2


Затраты на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро на 51% превысили бюджет.


Бразильская олимпиада, с предварительным затратами в $4,6 миллиарда, грозит превзойти по расходам Лондон-2012 и Сочи-2014, говорится в отчёте Оксфордского университета.

Перерасход средств более чем в $1 млрд происходит тогда, когда Бразилия едва ли может себе это позволить, учитывая, что страна переживает свой самый серьезный экономический и политический кризис со времен 1930 гг., а Рио-де-Жанейро особенно сильно пострадал от рецессии

(ведущий исследователь бизнес-школы Оксфордского университета Бент Флайберг)

Что бы не быть голословным, приведу навскидку несколько сообщений прессы, описывающих ситуацию, которую можно назвать очень ПЛОХОЙ, для проведения Олимпиады-2016 в Бразилии:

14 марта 2016

В крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу в массовом митинге с требованием отставки президента Дилмы Русеф приняли участие 1,4 миллиона человек, сообщили правоохранительные органы города.
Акции протеста прошли в воскресенье по всей стране. По некоторым подсчетам, в 150 населенных пунктах на улицы вышли свыше 3 миллионов человек.
Участники акций протеста обвиняли Русеф в провальной экономической политике, вылившейся в рецессию, а также в причастности к коррупции.

Май 2016

верхняя палата парламента Бразилии поддержала импичмент президента. Дилму Руссеф считают причастной к коррупционным скандалам и махинациям с госсредствами. На изучение обвинений у сенаторов есть полгода. После чего им предстоит решить, останется Руссеф на посту или нет.

11 июня 2016

Манифестации в поддержку Дилмы Руссефф, временно отстраненной от должности президента Бразилии, прошли в десятках регионов страны. Многие несли плакаты "Долой Мишела Темера". Он сейчас исполняет обязанности(!) главы государства.

21 июля 2016 Вчера (!!!)

Полиция Бразилии арестовала 10 подозреваемых в подготовке терактов на Олимпиаде.

Rio3

Мало похоже, что настоящий олимпийский дух спортивного праздника витает сейчас над столицей грядущей Олимпиады. Тут уж точно никому нет дела до участия или не участия РФ в грядущем шоу, которое опустошает и без того пустые закрома латиноамериканской страны. Можно сказать, что и для самих бразильцев Олимпиада-2016 – ПЛОХАЯ Олимпиада. А для чего, в таком случае, это все нужно? Ответ можно с уверенностью озвучить прямо сейчас. Богатые мира сего станут чуть-чуть богаче, а бедные – чуть беднее. Простой логический вывод напрашивается сам - спортсмены нынешних дней нужны только для того, что бы делать деньги и продвигать политические амбиции, отвлекать народы от реальных проблем и создавать иллюзию того, что все на планете идет правильным и хорошим путем. Это и есть самое плохое, во что могли превратиться игры Богов Олимпа, и это, к сожалению, уже ничем не изменить.

Оставить комментарий:

  • Сирийские фрукты для РФ

    22

    На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

     
  • Что в РФ хорошо?

    Абстрагируясь от личных симпатий и привязанностей, попробую с научной точки зрения разобраться – что хорошо в РФ и почему? Как не раз озвучивал незыблемый постулат российской мысли М. Задорнов: «то, что русскому хорошо, то немцу смерть» Впрочем, это, может просто такое озвучивание древних мудростей, адаптированное для российских обывателей?

    Что же русскому хорошо? - исходя из задорной пропаганды «тупых америкосов» и «гейропейцев»?

     
  • 7 ноября - Великий Октябрьский Фейк

    1917.2Великий Октябрь, Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, «Великая российская революция» и многие другие «Великие» эпитеты события октября 1917 года настолько прочно укоренились в нашем сознании, что почти никому и в голову не приходит открыть «азбуку» в виде простейшей Википедии.Ру и прочитать открытую и доступную информацию. Основные постулаты незыблемы и совершенны настолько, что полнейший абсурд сегодняшней российской идеологии не подвергается, в большинстве своём, ни малейшему сомнению.

     
  • Платим мы зарплату!

     

    platim zpВ былые, зажиточно-застойные времена, зарплату поголовно получали официально, в окошечке с надписью «касса». Слова «банк», «зарплатная карточка» и тому подобное вообще не употреблялись. Бухгалтеров и кассиров было в сотни раз меньше, а компьютеров вообще не было. Каждый лично расписывался в зарплатной ведомости с точными цифрами. Услуги банкоматов были абсолютно не нужны нашим мудрым предкам. Понятие «кредит» испокон веков было позорным явлением, кабалой, рабством. Попав сегодня в нашу реальность, жители 70-х, 80-х годов прошлого века стали бы отчаянно крутить пальцем у виска. Если разобраться, то сегодняшнее отношение людей к зарплате, личным средствам, напоминает присказку: «жену отдам дяде, а сам пойду до бл*ди».  Печально, но никому, практически не интересно, как происходит насилие над одной из человеческих свобод – заработанными деньгами. Основной тезис:


    Народ платит дважды, а не скупой

     
  • Зачем нужны деньги?

    Существуют ли деньги?

     

    Википедия.Ру:

     

    Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

     

    dengiНа первый взгляд вопрос, конечно, глупый и никому не нужный, но всё-таки попытаюсь Вас заинтересовать.
    На уровне районного супермаркета ответ очевиден – деньги, это еда, выпивка и тысячи других нужных и не очень вещей.

     

    Теперь представьте себя в этом же супермаркете с ОДНИМ миллионом условных денег в кармане. Можно купить весь супермаркет!

    Постепенно привыкнув, мысленно, к миллиону, представьте, что их у Вас 100. Куда их девать? Прилагая неимоверные усилия и фантазию, со временем, возможно, ответ все же придет в виде яхт и дач, домов и машин, которые по большому счету ни Вам, ни Вашим потомкам никогда не освоить так, как Вы сегодня освоили и полюбили свой сегодняшний дом или машину. Это не беда? Правильно, когда дело касается 100 миллионов.

     
  • 150 тысяч воров Украины

    Вечером 21 февраля(!) глава правительства Арсений Яценюк сообщил, что
    Правительство остановило социальные выплаты для 150 тыс. человек, которые получали денежную помощь по документам переселенцев. -"10 минут с премьер-министром"

     

    Пенсионный фонд Украины (ПФУ) начал проверку базы переселенцев Донетчины, а именно проживают ли они на подконтрольной территории. Об этом в среду, 2 марта(!), сообщила пресс-служба Главного областного управления фонда. Проверку проводят сотрудники Министерства социальной политики

     
  • Кухарки управляют страной

    Каждая кухарка должна научиться управлять государством (В.И. Ленин)

     

    Kuharka1

     

     

    Согласились бы мы летать на самолетах, если бы пилотов не учили, не готовили, не тренировали, а просто выбирали бы голосованием на Выборах? Если бы командирам экипажей удостоверения вручали без окончания специального учебного заведения, экзаменов, стажировки, а просто потому, что они набрали больше голосов – чем бы заканчивались полеты в таком случае?

     
  • Плохая Олимпиада-2016

    21 июля 2016 года: 
    Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес окончательный приговор по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016, которые должны состояться в Рио-де-Жанейро.

    rio

     
  • АТО что?

    Несколько насущных непонятных вопросов хотелось бы задать, но … кому?
    Итак, вопросы будут риторическими и животрепещущими.

    Впрочем, положа руку на сердце или, скорее, на мозги, можно эти же вопросы назвать и «мертвотрепещущими».

     

    Вопрос первый – что такое оперативно, оперативное вмешательство, операция?


    Мне кажется, что эти понятия связаны со скоростью, быстротой и, разумеется, конкретной целью. И тут в свете последних событий в Украине этот вопрос трансформирует одно из самых популярных сегодня слов «АТО» в словосочетание «АТО что?» И этот вопрос можно с высоты военной науки опять же трансформировать в понятия «оперативное», «тактическое», «стратегическое» На содержании украинского народа сотни тысяч, так называемых военных, которые НЕ учили эти понятия?

     
  • Невиновные коммунисты Украины

    lENIN
     У многих украинцев вызывает удивление, когда уважаемые мировые организации, например «Amnesty International» и ОБСЕ резко критикуют украинские законы «О декоммунизации» Задумавшись над этим, я без труда понял почему так происходит и с грустью констатирую очередное проявление бесхребетности и безграмотности современной украинской власти.

     
  • Промывка мозгов для роботов

    knopka«У каждого робота должна быть кнопка!» Эти крылатые слова, прозвучавшие в фильме «Приключения Электроника» понравились миллионам детей и не детей на огромных просторах СССР. Те дети уже давно выросли и воспитали новых деток и внуков, а смысл этого выражения так и остался, как мне кажется, недопонятым.
    Единственным радикальным отличием человека от роботов, является одно единственное слово. Это слово не присуще киборгам и мощнейшим компьютерам, это слово присуще лишь одному типу существ на Земле – Человеку.

     

                                                      ПОЧЕМУ?

     

    В этом единственном слове выражается всё отличие «хомо сапиенсов» (человека разумного) от прочих, населяющих планету существ и роботов.
    Это слово должно основываться исключительно на личном опыте, логике, сопоставлении, памяти, умении самостоятельно делать выводы и задавать себе  вопросы, а, самое главное, на ЖЕЛАНИИ ИХ ЗАДАВАТЬ.

     
  • НБУ и ВВП - что общего?

    Анекдот: «Так как продавцы постоянно приписывают новые циферки на ценниках, гражданам должны разрешить приписывать циферки на купюрах!»

    grivnya

     

     

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ:

    - НБУ прогнозирует рост золотовалютных резервов до $19,6 млрд в 2016 году;

     

    - Украина планирует в 2016 году получить порядка 10 млрд. долларов кредитов;