Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на транзитные перевозки товаров из Украины в Казахстан теперь распространился и на Кыргызстан.

Tranzit

Кроме того, в России продилили действие указа о запрете на транзит в Казахстан до конца 2017 года.

Новостные издания запестрели заголовками:

"Путин нанес еще один экономический удар по Украине", как, впрочем и злобными ответами украинских министров в стиле:

"Украина в ответ на эмбарго введет запрет на транзит грузов из РФ"

 Все происходит по накатанному сценарию торговых войн, если бы не одна "забытая" история. Почему слово забытая взято в кавычки? Потому, что эта история, как позор украинских властей, была изъята из информационного пространства Украины и предана забвению.

А начинались страсти дальнобойные так:

 

- 04 января 2016: Россия полностью остановила транзит украинских товаров через свою территорию;

- 19 января 2016: Украина пока не будет запрещать транзит российских товаров по своей территории;

- 1 февраля: российским перевозчикам запретили транспортировать грузы по территориях Польши и Турции;

- 12 февраля: украинские националисты начали блокировать российские фуры;

- 14 февраля: в восьми областях Украины блокируют движение российским грузовикам;

- 14 февраля: Движение украинских грузовиков на территории России было приостановлено в качестве ответной меры на акции по блокированию российских дальнобойщиков на Украине. (опять?)

Продолжением было заявление Правительства Украины, которое оно опубликовало на своем сайте, согласно которому транзит российских фур через ее территорию стал официально запрещен! 

Интересно, что когда кабмин Украины свое решение снова отменил, за блокирование российских фур всерьез опять взялись активисты. Только вот укранские власти подключили в помощь россиянам силовые структуры и все свое влияние на масс медиа. Фуры пошли в Европу через Украину... Дело замяли. Дело "забыли"...

Какой наглостью нужно обладать, что бы одновременно рассказывать целой стране о российской агрессии и обеспечивать бесперебойные торговые операции со страной-"агрессором". Как могут выглядеть со стороны грузовики с триколором на борту, едующие через всю Украину в сопровождении украинских силовиков с оружием и в форме? Даже не хочется обсуждать этот извращенный цинизм, этот военно-полевой договорняк

Хочется заметить, что правительство Украины мгновенно стало подсчитывать убытки от путинского Указа, а ЧЬИ это, собственно убытки? Что вкладывается в смысл слов: "Украина потеряла". Ни один мой знакомый от этого ничего не потерял. На мои доходы, на тарифы и заоблачный, ежедневный рост цен это НЕ повлияло. Кто такая Украина в понимании ее правительства? Наверное, это ДРУГАЯ страна, никак не связанная с ее несчастными, обворованными жителями, которым плевать на визы в Европу и транзит в Казахстан, которые хотят мира и покоя, хотят освобождение от рабства, где держит их современная, демократическая, проевропейская власть.

Оставить комментарий:

  • Долой олигархов или грабь награбленное?

    oligarhiВчера ночью Президент Украины сказал «спасибо», правда, сквозь зубы и неразборчиво, и … уволил начальника Днепропетровской ОДА (администрации) или, по-простому, Губернатора Коломойского.

     

    Интересно, что даже заклятые враги Украины и пушистые ватники сходятся во мнении, что заслуга Коломойского в спасении Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Одессы и их областей огромная. Что, если бы 384 дня назад Коломойский не взвалил на свой горб заботу о спасении целостности Украины, скорее всего, в Киеве сидела бы уже совершенно другая власть и другой Президент.

     
  • Невеселые рублята

    Председатель Центробанка Ельвира Набиулина заявила: "Вы должны научиться жить в новой зоне и рассчитывать на собственные ресурсы и финансы". (Источник: к сожалению на данный момент уже удалили из ру источников, есть только на укр: http://censor.net.ua/n316913 и: http://zn.ua/WORLD/rossiyanam-sovetuyut-privyknut-byt-dvazhdy-bednee-daily-beast-162181_.html)

     

    В телевизоре дебил
    Холодильник победил.
    Не нужна теперь победа
    Нам без вкусного обеда.

     

    Максимально нейтрально и осторожно требуется подходить к теме обесценивания зарплат и пенсий, кошельков и … побед, жителей РФ. Дело-то касается самого щепетильного и личного – холодильников и желудков. Судя по безоговорочной победе над разумом россиян (84% - ЗА!), изначально планировалось, что в споре телевизора и холодильника, победит, все-таки, телевизор. И всё бы шло своим, неумолимым чередом, если бы баланс не рухнул…

     

    rublikiРассматривать сотни вариантов причин обрушения национальной валюты многонациональной (!!!) федерации – дело неблагодарное и безуспешное. Гораздо полезнее рассмотреть прямые последствия и дальнейший, не побоюсь этого слова, Победный Путь Великой страны.
     

    Глобальное и основное последствие – рушатся те самые 84% опрошенных мнений, которые ЗА стабильность и гарантированно «сытую» жизнь под чутким руководством.

     
  • Страсти дольнобойные

    Сегодняшняя новость звучит так:


    Кабмин должен собраться на экстренное заседание, чтобы принять принципиальное решение по транзиту российских фур, - Москаль, 14 февраля 2016г. 

     
  • У берегов Одессы

    По всем центральным телеканалам Украины, только что прошел брифинг вице премьер министра (фух!) регионального развития ЖКХ, руководителя правительственной комиссии по (фух-фух!!) расследованию катастрофы 17 октября 2015г.

     

    Zatoka

     

     

    Трагедия на воде случилась под Одессой, возле устья Днестровского лимана. Катер «Иволга» перевернулся и затонул в километре (по НЕПРОВЕРЕННОЙ информации) от берега. Подробности о количестве спасшихся, о характеристиках катера и маршруте его движения от народа тщательно скрывают. Однако, суть не в этом.

     
  • Новые деньги Белоруссии

    1 июля 2016 года в Белоруссии прошла самая большая за всю историю деноминация денег.

    BSSR

     
  • Два мира - две реальности

    Другой мир.

     

    Практически все мои собеседники называют меня глупцом в разных вариациях, когда я начинаю рассказывать про резкий скачек внедрения электромобилей в мире. Я объясняю, что в самом скором будущем НИКТО не станет покупать сверхдорогущий бензин на заправках, а нефтяные магнаты сравняются в своих прибылях с обычными ресторанами быстрого питания или лесорубами.

     
  • Послевкусие от Выборов 2015 в Украине

    Сегодня нанесен очередной удар по бюджету Украины – прогремели очередные Выборы, очередные сотни миллионов народных гривен превратились в рулоны разноцветных бумажек и очередной раз мы наблюдаем «Битву Титанов» за кормушки разных мастей.

     
  • Можно ли выступить честно и прямо?!

    nezakonnoe-otklyuchenie-elektroenergiiВ Украине с первых чисел декабря, ВДРУГ, стали массово отключать электричество в домах. В ответ на просьбу сообщить хотя бы примерный график отключений, говорят, что ничего не знают. У нас в стране нет телевидения, новостей? Где Президент, который скажет СЛОВО? Премьер и прочие профильные министры с покаянием или, хотя бы, разъяснениями? Скажите народу, что НУЖНО потерпеть, что мы лажанулись и что скоро исправимся. Проконтролируйте, чтобы люди чётко знали, КОГДА и насколько будут отключать…

     

    Можно ли выступить честно и прямо
    И, ничего не скрывая сказать,
    Что с экономикой полная яма,
    Что улетаем в такую-то мать.

     
  • Пусть все заплатят!

    В Госдуме РФ уже хотят выставить Германии счет за нападение на СССР

     

    Депутаты Госдумы предложили потребовать от Германии возмещения ущерба за нападение на СССР.
     

     

    Оценкой суммы, которую планируют предъявить в качестве обязательств по репарациям, займется специально созданная рабочая группа, во вторник, 3 февраля. Источник: http://censor.net.ua/n322853

     

    gazeta

     

    Судя по телеграммам, опубликованным в советских газетах 25 декабря 1939 года, советский народ был единодушен с немецким, в делах военных. В тексте мы чётко видим фразу: «Дружба народов Германии и Советского Союза, скреплённая кровью…». подписанную самим И.В. Сталиным. Никакой двузначности – речь идет о реально пролитой крови невиновных жителей суверенных европейских стран.

     
  • Анастасия Леонова - побег в тюрьму

    СБУ схватила уехавшую из России активистку Болотной площади Анастасию Леонову, служившую в «Азове».

    Об этом сообщает московский либеральный журналист Евгений Левкович.

     

    555

     

     Какая-то фантасмагорическая история произошла в Киеве с нашей Настей Леоновой. Настя стояла с нами на Манежной площади, участвовала во всех протестных антипутинских митингах в Москве, в том числе в поддержку Украины и Майдана. Потом она, по понятным причинам, уехала из России, была санинструктором в батальоне "Азов", оказывала первую медицинскую помощь в боевых условиях. Затем переехала в Киев

     
  • Последний шанс – он трудный самый? (11 февраля 2015 года)

    путинУже известно, что все Президенты стран, участники сегодняшних переговоров в Минске, подтвердили своё присутствие в грядущих переговорах, а, конкретнее, битве разума с беспросветной #рашисткой, кремлёвской идеологией.

     

    Если вдуматься над смыслом реакции на речь Лаврова в Мюнхене на днях:

     

    ...Смех – главное, чем запомнится Мюнхенская конференция по безопасности. Зал дважды взрывался хохотом во время выступления министра иностранных дел Сергея Лаврова. Аргументы российской внешней политики встретили не злобными окриками и даже не свистом, а только смехом. Министр разозлился, едва не вышел из себя, закончил свою речь обиженным «Можете смеяться, смех продлевает жизнь»

     

    То станет ясно – никакого компромисса или решения достигнуто в Минске НЕ будет. Ведь всем известно, что министр иностранных дел РФ, Лавров – зеркальное отражение путина. Также известно, что смех означает глубочайшее призрение к собеседнику, когда обычными словами невозможно достичь понимания.

     
  • День 7 ноября!

     

    Сегодня, 7 ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической Революции.

     

    oktabrevolitionДень седьмое ноября
    Красный день календаря.
    Посмотри в своё окно –
     Всё на улице красно…

     

    Миллионы бывших советских людей хранят в своей памяти яркие и красочные, вкусные и торжественные картинки событий прошедших сквозь их жизнь седьмых ноября. Отлично помню и я. Бесконечные колоны, украшенные флажками, шариками и транспарантами людей, военные парады, наполнявшие неподдельной гордостью сердца, громкая музыка отовсюду, и обязательный праздничный стол, собиравший, как правило, всех членов семьи под одной крышей. Было ХО-РО-ШО!