Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Грузии, - 5 сентября 2016г.

GruzyA


Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) ПРОГОЛОСОВАЛ за внесение Грузии в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.


За предоставление безвизового режима с ЕС для Грузии сегодня на заседании проголосовали 44 члена комитета, пятеро были против.
Члены комитета также поддержали решение о переговорах Грузии с Советом ЕС и Комиссией, предшествующих окончательному утверждению Евросоюзом законодательного предложения.


Теперь решение комитета должны утвердить на пленарном заседании Европарламента, и, в завершение, предстоит его одобрения Советом ЕС.


Как сообщалось, сегодня на заседании LIBE заслушали докладчика по украинскому вопросу с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ по утверждению предложения о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.
О чем-либо конкретном в отношении Украины, речь не велась.

 

Оставить комментарий:

  • Узаконенная торговля с оккупантами (террористами)

    Торговля с оккупантами (террористами) обрела официальные фамилии заказчиков и исполнителей 

    узаконенная торговля с оккупантами

     
  • Послевкусие от Выборов 2015 в Украине

    Сегодня нанесен очередной удар по бюджету Украины – прогремели очередные Выборы, очередные сотни миллионов народных гривен превратились в рулоны разноцветных бумажек и очередной раз мы наблюдаем «Битву Титанов» за кормушки разных мастей.

     
  • Украина в субботу, 22 ноября, отмечает День памяти жертв голодоморов и политических репрессий

    GolodomorТолько своими словами. Голодомор, или мор людей – массовые смерти, связанные с отсутствием пищи. Никто из моих современников не может знать, или просто представить себе это.
     

    Я, будучи подростком, дружил с соседкой, тетей Женей, которая жила на этаж ниже в нашей сталинской пятиэтажке. Она мне давала читать книги из своей огромной библиотеки, зашивала порванное пальто, тайком от моих родителей, занималась моим духовным развитием. Мудрая, спокойная женщина, Пащенко Евгения. А еще она пережила блокаду Ленинграда от звонка до звонка.

     
  • Президент выше Закона - цитата дня

    Президент выше Закона

    Президент Украины официально провозгласил себя выше Закона

     
  • Луч света в тёмном царстве или народный бунт страшнее А-то!

    mitingiМельком прокручивая ленту опостыливше-одинаковых новостей, где стала совершенно непонятной хронология событий, где все эти «ужесточения санкций», «заседания Совбеза ООН» и, набившие оскомину обсуждения марсианских хроник типа «а что ел путин на завтрак», ВДРУГ остановился и замер осторожненько на таком заголовке:
     

    «17 ноября в Свердловске Луганской области прошел проукраинский митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек.»

     
  • Украденное Рождество

    Как у нас?

    31 декабря отмечаем Новый Год от Рождества Христова. 6 января отмечаем Сочельник и окончание Великого Поста. 7 января отмечаем рождение Христа, от которого и пошло исчисление лет.
    А как у «них»?
    25 декабря Сочельник и ОКОНЧАНИЕ ПОСТА. Рождественская неделя. 31 декабря окончание рождественских празднований и встреча Нового Года от Рождества Христова.

     

    rojdestvoЛюбимый всеми, сказочный новогодний праздник год за годом вызывает теплые чувства у сотен миллионов людей всего мира. И никто, практически, не обращает внимания на то, что этот праздник для наших православных христиан, является дьявольским искушением и вором. Да-да, я не ошибаюсь – Новый Год украл у нас Чудо Рождества!

     

     

     
  • Порошенко пообещал нормализовать отношения с Россией

    Порошенко пообещал "быстро и эффективно" наладить отношения с Россией - 14 мая 2014 года

    Порошенко пообещал нормализовать ситуацию с Россией

     
  • Честная дележка по-украински

    4 сентября.
    Массовая драка в борьбе за урожай подсолнечника, с участием 120 человек, со стрельбой в районе села Пирожное, одесской области.
    Местная полиция, по сообщениям СМИ, на «честную дележку» никак не реагировала.

    DRAKa

     
  • Столбики вместо Государства

    stolbik

     

     

    Ни для кого в мире не секрет, что Украина уникальная страна, в которой уже не первый год отсутствует один из основных признаков Государства, а именно Государственная граница. Несколько сотен километров восточной оконечности территории находятся под контролем условного «врага», с которым, тем не менее ведутся товарно-денежные отношения, переговоры и совместные действия по одновременному отводу войск с территории … Украины(?)

     
  • Страсти дольнобойные

    Сегодняшняя новость звучит так:


    Кабмин должен собраться на экстренное заседание, чтобы принять принципиальное решение по транзиту российских фур, - Москаль, 14 февраля 2016г. 

     
  • Невеселые рублята

    Председатель Центробанка Ельвира Набиулина заявила: "Вы должны научиться жить в новой зоне и рассчитывать на собственные ресурсы и финансы". (Источник: к сожалению на данный момент уже удалили из ру источников, есть только на укр: http://censor.net.ua/n316913 и: http://zn.ua/WORLD/rossiyanam-sovetuyut-privyknut-byt-dvazhdy-bednee-daily-beast-162181_.html)

     

    В телевизоре дебил
    Холодильник победил.
    Не нужна теперь победа
    Нам без вкусного обеда.

     

    Максимально нейтрально и осторожно требуется подходить к теме обесценивания зарплат и пенсий, кошельков и … побед, жителей РФ. Дело-то касается самого щепетильного и личного – холодильников и желудков. Судя по безоговорочной победе над разумом россиян (84% - ЗА!), изначально планировалось, что в споре телевизора и холодильника, победит, все-таки, телевизор. И всё бы шло своим, неумолимым чередом, если бы баланс не рухнул…

     

    rublikiРассматривать сотни вариантов причин обрушения национальной валюты многонациональной (!!!) федерации – дело неблагодарное и безуспешное. Гораздо полезнее рассмотреть прямые последствия и дальнейший, не побоюсь этого слова, Победный Путь Великой страны.
     

    Глобальное и основное последствие – рушатся те самые 84% опрошенных мнений, которые ЗА стабильность и гарантированно «сытую» жизнь под чутким руководством.

     
  • Новые деньги Белоруссии

    1 июля 2016 года в Белоруссии прошла самая большая за всю историю деноминация денег.

    BSSR