Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

социальная несправедливость

Социальная несправедливость, это...

 Что мы знаем о социальной несправедливости?

Социальная несправедливость, это -


1% населения планеты заработал в 2017 году 82% всего капитала.


8 богатейших людей мира имеют столько же накоплений, сколько 3 500 000 000 беднейших людей!


К открытию очередного экономического форума в Давосе, международная организация «Oxfam» опубликовала шокирующий доклад о том, как обстоят дела со справедливостью у людей планеты Земля. А дела, на первый взгляд, обстоят замечательно. Правда не у всех, а у каждого сотого представителя людского сообщества. В прошедшем году, например, «родилось» рекордное за всю историю количество долларовых миллиардеров:


Каждые два дня в 2017 году появлялся новый долларовый миллиардер.


Состояние 1% людей выросло за год на 762 миллиарда долларов.


Состояние половины населения Земли, в то же время, не изменилось никак.


Социальная несправедливость, это -


Что говорит о «буме миллиардеров» директор «Oxfam» Винни Бьянима:


Людей, которые шьют одежду, собирают мобильные телефоны или выращивают еду, эксплуатируют, чтобы обеспечить поток дешевых товаров и увеличить доходы корпораций и богатых инвесторов, это — симптом не процветания, а провала экономической системы.

По подсчету Oxfam, директор одного из пяти крупнейших модных предприятий за четыре дня зарабатывает столько, сколько рабочий швейного цеха в Бангладеш заработает за всю свою жизнь.

Когда мы видим, что глава такой компании как Sanofi меньше, чем за день, зарабатывает столько, сколько средний французский рабочий зарабатывает в год, мы понимаем, что все перевернуто вверх дном. Одни люди производят богатства, а другие безудержно обогащаются, - представительница Охfam Манон Обри в интервью RFI

Далее она приводит наглядные доказательства своих слов:


— Сегодня компании вышли на рекордный уровень богатства после кризиса, дела у них идут очень хорошо. Экономика чувствует себя лучше, но богатства достаются очень небольшому числу человек.


Во Франции число живущих за порогом бедности выросло на 1,2 миллиона человек за последние 20 лет. Неравенство не уменьшается из-за того, что в мире становится больше богатств. Все наоборот, к сожалению.

Социальная несправедливость, это -


Согласно прошлогоднему исследованию «Охfam» -
ВОСЕМЬ богатейших людей мира обладают в совокупности капиталом в 426 миллиардов долларов, что приравнивается к состоянию беднейшей половины человечества (3,5 миллиарда человек).


Социальная несправедливость, это -


Исходя из правила, что нехорошо считать чужие деньги, можно было бы и не замечать неадекватные расходы одного из представителей «семейки» мировых долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ, но… Главнокомандующий воюющей (с его слов) армии, Президент нищей страны, вымаливающей и принимающей подачки от всего мира, Гарант Конституции государства, в котором отсутствуют сотни километров ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ, потратил в ходе своего новогоднего семидневного отдыха на арендованном экзотическом острове пол миллиона долларов!


Угол Зрения: Патриот №1 Украины или элементарное уважение к своей стране.

Может быть, это не просто его деньги? Может быть, это деньги, которые так или иначе относятся к благосостоянию его бедной родины, где хороший месячный доход исчисляется парой сотен долларов, родины, где он побрезговал, даже, отдохнуть?

{youtube}BOh04DRjoNQ{/youtube}

 

Оставить комментарий:

  • Выборы в 21м веке или «А ну отдай мой каменный топор!»

    Помнится шокирующая, сюрреалистическая картинка – въезжаю я на своей «копейке» со стороны Ростова в Таганрог по трассе «Одесса-Ростов». Ноябрь, легкий снежок, сколько хватает глаз - грязище и разруха серо-черных тонов, 1994й год. А над всем этим, перед въездом в город огромный плакатище: «Таганрог 21й ВЕК!» без каких либо подробностей и пояснений. Думается мне, что и сегодняшняя картинка не слишком отличается от тогдашней, хотя не бывал в тех краях давненько.

     
  • Невиновные коммунисты Украины

    lENIN
     У многих украинцев вызывает удивление, когда уважаемые мировые организации, например «Amnesty International» и ОБСЕ резко критикуют украинские законы «О декоммунизации» Задумавшись над этим, я без труда понял почему так происходит и с грустью констатирую очередное проявление бесхребетности и безграмотности современной украинской власти.

     
  • "Мы за мир ведем войну?" - статья, которая заставляет прослезиться душу!

    Сегодня утром прочла статью, которая потрясла истинным желанием автора открыть глаза массам! Читая ее, я все думала, неужели людям так сложно понять что происходит на самом деле? Или же народ в край очерствел? Или же, несмотря на все жизненные трудности, встречающиеся им на пути, они готовы до последнего сидеть в своей "СТАБИЛЬНОСТИ"? 

     
  • Ватники

    А вот некоторые люди обижаются, что их называют «ватники». Некоторые сильнее, некоторые по-философски, большинство - с грязными ответными ругательствами и угрозами…

     
  • «Дикие гуси» – солдаты удачи. Родина Ваша за вами не плачет?

    «Дикие гуси» – солдаты удачи.

    Родина ваша за вами не плачет?

    Трепещущая  и влекущая через века доля первых пиратов, первых «робингудов»,  превратилась в наши дни, в судьбы беспринципных наёмных убийц, проливающих кровь на чужой земле за самое меркантильное денежное вознаграждение. От того, что их и по сей день называют яркими наименованиями, типа «Солдаты удачи», «Дикие гуси» и тому подобное, суть их работы остается ясной – убивать людей за деньги.

     
  • Дважды герои Брестской крепости или кто начал Вторую мировую войну

     

    1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Не правда ли?
    Открываем, вполне одобренную Кремлём, Википедию.Ру и освежаем память.


    Википедия.Ру:

     

    агрессия нацистской Германии против Польши и вольного города Данцига 1 сентября 1939 года, послужившая началом Второй мировой войны, сопутствующая ей агрессия германского сателлита Словацкой республики, разгром ими польских войск, а также нападение Советского Союза на территорию Польской республики 17 сентября 1939 года и последовавший за этими событиями раздел и аннексия территории Польши между Германией, Словакией, Советским Союзом и Литвой…

     

     
  • Шокирующие пенсии Украины

    Самая шокирующая пенсия в Украине, которая не устает год за годом выпрашивать на кабальных условиях кредиты и подачки по всему миру, у судей Конституционного Суда. По словам депутата ВР Виктора Пинзенника, она составляет 200 000 гривен в месяц (80% от зарплаты). Если разделить эту сумму на 30 календарных дней месяца, то выходит страшная цифра – 6 666 гривен В ДЕНЬ!

    Шокирующие пенсии Украины

     
  • Философия Чучхе или Верной дорогой идёте, товарищи!

    Северная Корея – будущее России?

     

    Можно до хрипоты спорить со своими знакомыми, друзьями, бывшими, к сожалению, друзьями или с ботами на «Одноклассниках» и «Моем мире», но, посмотрев эту запись с центрального российского канала, хрипота мгновенно исчезает и остаётся гомерический смех.

     
  • Кухарки управляют страной

    Каждая кухарка должна научиться управлять государством (В.И. Ленин)

     

    Kuharka1

     

     

    Согласились бы мы летать на самолетах, если бы пилотов не учили, не готовили, не тренировали, а просто выбирали бы голосованием на Выборах? Если бы командирам экипажей удостоверения вручали без окончания специального учебного заведения, экзаменов, стажировки, а просто потому, что они набрали больше голосов – чем бы заканчивались полеты в таком случае?

     
  • Блокада Ленинграда или блокада мозгов?

    BL

     

     

    Среди всех ужасов и массовых убийств, среди зверского уничтожения гражданского населения во времена 2й Мировой воны, загадочным особняком стоит, искусственно созданный сталинской пропагандой, храм смерти – блокадный Ленинград.

     
  • Марсиане на улицах Одессы или о чём плачут последние новости

     Ах, Одесса – жемчужина у моря!

     Ах, Одесса – ты ж знала много горя…

    Необыкновенно нереальные события последних месяцев в Украине получили весьма интересные отклики в самом свободолюбивом и огромнонациональном городе у моря.

     
  • Правила Дорожного Движения для военных

    Сразу скажу, что всё изложенное – моё личное ощущение и видение современной армии, но, я - кадровый офицер запаса Советской Армии и моё мнение не «свысока».