Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

социальная несправедливость

Социальная несправедливость, это...

 Что мы знаем о социальной несправедливости?

Социальная несправедливость, это -


1% населения планеты заработал в 2017 году 82% всего капитала.


8 богатейших людей мира имеют столько же накоплений, сколько 3 500 000 000 беднейших людей!


К открытию очередного экономического форума в Давосе, международная организация «Oxfam» опубликовала шокирующий доклад о том, как обстоят дела со справедливостью у людей планеты Земля. А дела, на первый взгляд, обстоят замечательно. Правда не у всех, а у каждого сотого представителя людского сообщества. В прошедшем году, например, «родилось» рекордное за всю историю количество долларовых миллиардеров:


Каждые два дня в 2017 году появлялся новый долларовый миллиардер.


Состояние 1% людей выросло за год на 762 миллиарда долларов.


Состояние половины населения Земли, в то же время, не изменилось никак.


Социальная несправедливость, это -


Что говорит о «буме миллиардеров» директор «Oxfam» Винни Бьянима:


Людей, которые шьют одежду, собирают мобильные телефоны или выращивают еду, эксплуатируют, чтобы обеспечить поток дешевых товаров и увеличить доходы корпораций и богатых инвесторов, это — симптом не процветания, а провала экономической системы.

По подсчету Oxfam, директор одного из пяти крупнейших модных предприятий за четыре дня зарабатывает столько, сколько рабочий швейного цеха в Бангладеш заработает за всю свою жизнь.

Когда мы видим, что глава такой компании как Sanofi меньше, чем за день, зарабатывает столько, сколько средний французский рабочий зарабатывает в год, мы понимаем, что все перевернуто вверх дном. Одни люди производят богатства, а другие безудержно обогащаются, - представительница Охfam Манон Обри в интервью RFI

Далее она приводит наглядные доказательства своих слов:


— Сегодня компании вышли на рекордный уровень богатства после кризиса, дела у них идут очень хорошо. Экономика чувствует себя лучше, но богатства достаются очень небольшому числу человек.


Во Франции число живущих за порогом бедности выросло на 1,2 миллиона человек за последние 20 лет. Неравенство не уменьшается из-за того, что в мире становится больше богатств. Все наоборот, к сожалению.

Социальная несправедливость, это -


Согласно прошлогоднему исследованию «Охfam» -
ВОСЕМЬ богатейших людей мира обладают в совокупности капиталом в 426 миллиардов долларов, что приравнивается к состоянию беднейшей половины человечества (3,5 миллиарда человек).


Социальная несправедливость, это -


Исходя из правила, что нехорошо считать чужие деньги, можно было бы и не замечать неадекватные расходы одного из представителей «семейки» мировых долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ, но… Главнокомандующий воюющей (с его слов) армии, Президент нищей страны, вымаливающей и принимающей подачки от всего мира, Гарант Конституции государства, в котором отсутствуют сотни километров ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ, потратил в ходе своего новогоднего семидневного отдыха на арендованном экзотическом острове пол миллиона долларов!


Угол Зрения: Патриот №1 Украины или элементарное уважение к своей стране.

Может быть, это не просто его деньги? Может быть, это деньги, которые так или иначе относятся к благосостоянию его бедной родины, где хороший месячный доход исчисляется парой сотен долларов, родины, где он побрезговал, даже, отдохнуть?

{youtube}BOh04DRjoNQ{/youtube}

 

Оставить комментарий:

  • Когда зашкаливают рейтинги

    Миллиарды людей по всему миру, так или иначе, но верят в христианство различных мастей и конфессий. Кто-то просто читает самую популярную в мире КНИГУ, которая так и называется в переводе – КНИГА (Библия). Навряд ли можно найти людей, которые поспорят с мудростью библейских высказываний, а в частности с одним из постулатов, аксиомой – «Не сотвори себе кумира», которая по совместительству является для многих верующих христиан смертным грехом.

    Итак, кто же это такие – кумиры, идолы?

     
  • Шокирующие пенсии Украины

    Самая шокирующая пенсия в Украине, которая не устает год за годом выпрашивать на кабальных условиях кредиты и подачки по всему миру, у судей Конституционного Суда. По словам депутата ВР Виктора Пинзенника, она составляет 200 000 гривен в месяц (80% от зарплаты). Если разделить эту сумму на 30 календарных дней месяца, то выходит страшная цифра – 6 666 гривен В ДЕНЬ!

    Шокирующие пенсии Украины

     
  • Ватники

    А вот некоторые люди обижаются, что их называют «ватники». Некоторые сильнее, некоторые по-философски, большинство - с грязными ответными ругательствами и угрозами…

     
  • Сирийские фрукты для РФ

    22

    На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

     
  • Платим мы зарплату!

     

    platim zpВ былые, зажиточно-застойные времена, зарплату поголовно получали официально, в окошечке с надписью «касса». Слова «банк», «зарплатная карточка» и тому подобное вообще не употреблялись. Бухгалтеров и кассиров было в сотни раз меньше, а компьютеров вообще не было. Каждый лично расписывался в зарплатной ведомости с точными цифрами. Услуги банкоматов были абсолютно не нужны нашим мудрым предкам. Понятие «кредит» испокон веков было позорным явлением, кабалой, рабством. Попав сегодня в нашу реальность, жители 70-х, 80-х годов прошлого века стали бы отчаянно крутить пальцем у виска. Если разобраться, то сегодняшнее отношение людей к зарплате, личным средствам, напоминает присказку: «жену отдам дяде, а сам пойду до бл*ди».  Печально, но никому, практически не интересно, как происходит насилие над одной из человеческих свобод – заработанными деньгами. Основной тезис:


    Народ платит дважды, а не скупой

     
  • Субсидии убивают экономику

     

    Читая свежую новость от украинского эксперта по вопросам энергоэффективностиСвятослава Павлюка, невольно ощущаешь желание с кем-нибудь поделиться и понять – неужели я один чувствую себя полным идиотом или дело, все таки не во мне. Судите сами:

     

    В 2015 году сумма субсидий, которую выделило государство, и сумма, которая была оплачена населением за «коммуналку», почти одинаковые. Это свидетельствует о запредельном потреблении ресурсов украинцев.

     
  • Арест Насирова - спланированное безумие

    Арест Насирова и других «безымянных героев» власти.

    Активисты продолжают митинг под стенами Соломенского райсуда, где сегодня проходило судебное заседание по делу отстраненного от должности председателя ДФС Романа Насирова.

    Арест Насирова - спланированное безумие

     
  • Зачем корове седло?

     

     

    BEZVISA

     

    Украинская власть, «не щадя живота своего», идет на огромные жертвы во имя святой цели – открытия безвизового режима с Евросоюзом.

     
  • Привычная шизофрения на государственном уровне или «Здравствуй Новый Год!»

    «Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.» Википедия.Ру
     

    Proishojdenie chelovekaЕсли спросить навскидку любого знакомого «как произошел человек?», то после вероятного покручивания пальцем у виска, можно получить достаточно краткий и емкий ответ - «от обезьяны». Так учат в школах, так принято говорить. Проезжая мимо многочисленных церквей, особенно в дни святых праздников (Пасха, Рождество и т.д.), можно увидеть огромное количество «прихожан», которые «Веруют», что Землю и Человека создал... Это разные люди? НЕТ! Это, если судить медицинской терминологией, обычное раздвоение личности — шизофрения. Такая себе, массовая шизофрения. Пикантный момент, ЭТО искусственно создано двумя институтами – церковью и государством. Если кто нибудь сомневается в их единодушии, то прочтите официальную прессу РФ. На днях было заявлено, что православная церковь РФ получила из бюджета страны за год 3 миллиарда рублей официально!

     
  • Что в РФ хорошо?

    Абстрагируясь от личных симпатий и привязанностей, попробую с научной точки зрения разобраться – что хорошо в РФ и почему? Как не раз озвучивал незыблемый постулат российской мысли М. Задорнов: «то, что русскому хорошо, то немцу смерть» Впрочем, это, может просто такое озвучивание древних мудростей, адаптированное для российских обывателей?

    Что же русскому хорошо? - исходя из задорной пропаганды «тупых америкосов» и «гейропейцев»?

     
  • 150 тысяч воров Украины

    Вечером 21 февраля(!) глава правительства Арсений Яценюк сообщил, что
    Правительство остановило социальные выплаты для 150 тыс. человек, которые получали денежную помощь по документам переселенцев. -"10 минут с премьер-министром"

     

    Пенсионный фонд Украины (ПФУ) начал проверку базы переселенцев Донетчины, а именно проживают ли они на подконтрольной территории. Об этом в среду, 2 марта(!), сообщила пресс-служба Главного областного управления фонда. Проверку проводят сотрудники Министерства социальной политики

     
  • Украинское и российское ТВ - где правда?

    rossijskih telekanalov

     

    Честно сказать, уже надоело слышать от знакомых, которые все так же еще верят в Путинскую правоту и возможность вернуть Советский Союз, во времена которого, по словам многих из них «делалось все для людей и народа…» (можно поспорить), что мы, мол, - те, кто защищает интересы своей страны и хотят видеть ее процветающим государством, и, в конце концов, любят ту землю на которой живут и верят в ее светлое будущее, ослеплены и не видим всей правды, которая нас окружает.