Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Порошенко пообещал "быстро и эффективно" наладить отношения с Россией - 14 мая 2014 года

Порошенко пообещал нормализовать ситуацию с Россией


Весьма грустно и непонятно, что у поговорки «обещанного три года ждут» нет продолжения. Вот прошло три года и обещанное осталось невыполенным – что дальше?


Ровно три года назад Петр Порошенко дал обещание нормализовать отношения с РФ.

Слова обещания кандидата в Президенты Украины звучали так:


Три месяца я отвожу, чтобы отношения с Россией были нормализованы ... быстро и эффективно


Именно так прозвучало его обещание на встрече со студентами и преподавателями Харьковского юридического университета имени Ярослава Мудрого 14 мая 2014 года.


Так же прозвучали слова о том, что "никаких компромиссов не будет у нас по поводу Крыма", а "рынки России будут открыты для наших предприятий".


С той поры Порошенко превратился из кандидата в Президенты, в полновластного хозяина Украины, подчинив себе абсолютно все рычаги власти, включая Парламент, а обещания, спустя три года, остались абсолютно пустыми словами.

«Быстро и эффективно» наладить отношения с РФ удается пока что только Липецкому заводу «РОШЕН», принадлежащему, вопреки другим обещаниям, все тому же Порошенко и регулярно пополняющему казну России.


Согласно опубликованному отчету, за 2016 год липецкая фабрика Президента Украины пополнила бюджет РФ на миллиард рублей.

Может быть именно это и есть результат выполнения обещания "быстро и эффективно" наладить отношения с Россией?

Оставить комментарий:

  • Разоблачение века. Коммунистический царизм в действии

    flag1Застывшие в неведомом параличе новости Украины, с лихвой компенсируют информагентства наших северных соседей. Весьма интересно наблюдать со стороны на попытки «расчесать ранку» всеми нереальными и фантастическими методами, зачастую, вопреки элементарной и очевидной логике. А, может, ранка не имеет шансов зажить и её расчесывают для создания видимости, что она заживает?

     

     «Государственная дума может рассмотреть законопроект об изменении государственного флага России. Соответствующий законопроект направил спикеру нижней палаты Сергею Нарышкину депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Законопроект предусматривает возвращение к «черно-желто-белому» (имперскому) флагу как государственному символу России.»

     
  • Столбики вместо Государства

    stolbik

     

     

    Ни для кого в мире не секрет, что Украина уникальная страна, в которой уже не первый год отсутствует один из основных признаков Государства, а именно Государственная граница. Несколько сотен километров восточной оконечности территории находятся под контролем условного «врага», с которым, тем не менее ведутся товарно-денежные отношения, переговоры и совместные действия по одновременному отводу войск с территории … Украины(?)

     
  • Порошенко пообещал нормализовать отношения с Россией

    Порошенко пообещал "быстро и эффективно" наладить отношения с Россией - 14 мая 2014 года

    Порошенко пообещал нормализовать ситуацию с Россией

     
  • Луч света в тёмном царстве или народный бунт страшнее А-то!

    mitingiМельком прокручивая ленту опостыливше-одинаковых новостей, где стала совершенно непонятной хронология событий, где все эти «ужесточения санкций», «заседания Совбеза ООН» и, набившие оскомину обсуждения марсианских хроник типа «а что ел путин на завтрак», ВДРУГ остановился и замер осторожненько на таком заголовке:
     

    «17 ноября в Свердловске Луганской области прошел проукраинский митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек.»

     
  • Честная дележка по-украински

    4 сентября.
    Массовая драка в борьбе за урожай подсолнечника, с участием 120 человек, со стрельбой в районе села Пирожное, одесской области.
    Местная полиция, по сообщениям СМИ, на «честную дележку» никак не реагировала.

    DRAKa

     
  • Украина победила Россию

    В ночь на 15 мая крымскотатарская певица Джамала одержала победу для Украины в песенном конкурсе "Евровидение-2016".

    Dgamala1

     
  • Долой олигархов или грабь награбленное?

    oligarhiВчера ночью Президент Украины сказал «спасибо», правда, сквозь зубы и неразборчиво, и … уволил начальника Днепропетровской ОДА (администрации) или, по-простому, Губернатора Коломойского.

     

    Интересно, что даже заклятые враги Украины и пушистые ватники сходятся во мнении, что заслуга Коломойского в спасении Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Одессы и их областей огромная. Что, если бы 384 дня назад Коломойский не взвалил на свой горб заботу о спасении целостности Украины, скорее всего, в Киеве сидела бы уже совершенно другая власть и другой Президент.

     
  • Грузия - не Украина

    Комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Грузии, - 5 сентября 2016г.

    GruzyA

     
  • Торговые войны

    Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на транзитные перевозки товаров из Украины в Казахстан теперь распространился и на Кыргызстан.

    Tranzit

    Кроме того, в России продилили действие указа о запрете на транзит в Казахстан до конца 2017 года.

     
  • Спасибо, Надежда!

    Мы не такая богатая страна, которая способна содержать бедных коррумпированных судей (П. Порошенко)

    Por1

     
  • Страшный Суд Украины

    За взяточничество осужден командир роты Нацгвардии Украины

    HABAR25

     
  • Можно ли выступить честно и прямо?!

    nezakonnoe-otklyuchenie-elektroenergiiВ Украине с первых чисел декабря, ВДРУГ, стали массово отключать электричество в домах. В ответ на просьбу сообщить хотя бы примерный график отключений, говорят, что ничего не знают. У нас в стране нет телевидения, новостей? Где Президент, который скажет СЛОВО? Премьер и прочие профильные министры с покаянием или, хотя бы, разъяснениями? Скажите народу, что НУЖНО потерпеть, что мы лажанулись и что скоро исправимся. Проконтролируйте, чтобы люди чётко знали, КОГДА и насколько будут отключать…

     

    Можно ли выступить честно и прямо
    И, ничего не скрывая сказать,
    Что с экономикой полная яма,
    Что улетаем в такую-то мать.